AIRSPECTOR.IO
107553, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ГОЛЬЯНОВО, УЛ АМУРСКАЯ, Д. 1А, К. 4, ПОМЕЩ. 193

О компании

ООО "Эйрспектор" - один их ведущих разработчиков сервисов вертикальных промышленных инспекций на российском рынке. Компания создана в 2018 году с целью ведения научно-производственной деятельности в сфере робототехники и искусственного интеллекта.

В наших решениях применяются передовые технологии:

- Нейронные сети для задач детекции оборудования и дефектов конструкции;

- Алгоритмы построения маршрута инспекционного облета на основании послойного анализа 3d модели объекта;

- Система компьютерного зрения для автономной навигации дрона при выполнении инспекции.

Специалисты компании обладают знаниями и опытом в области беспилотных воздушных средств, машинного обучения, киберфизических систем и разработки программного обеспечения.

Наши партнеры: ПАО "МТС", АО "Русские Башни", ООО "ХардЭнержди", АО "СИБУР", EPAM, SoftLine, Институт проблем управления РАН, Научный парк МГУ.

За время работы мы выполнили инспекции более 100 вертикальных объектов с применением сервиса Airspector для операторов мобильной связи и владельцев инфраструктуры.

В 2020 году компания получила грант Фонда содействия инновациям на создание сервиса вертикальных инспекций.

ООО "Эйрспектор" является резидентом проекта "Сколково".

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
AIRSPECTOR.IO
107553, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ГОЛЬЯНОВО, УЛ АМУРСКАЯ, Д. 1А, К. 4, ПОМЕЩ. 193

Проекты

Airspector – сервис автоматизированных вертикальных инспекций с использованием дронов и технологий искусственного интеллекта
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Airspector - полностью автоматизированные инспекции, при которых не требуется ни пилот дронов, ни эксперт для обнаружения дефектов благодаря: - Автоматизированному планированию полета дронов - Автономному полету дрона для сбора данных - Использованию нейронных сетей для детектирования дефектов. Сервис позволяет следующие виды дефектов: коррозия, трещины, недостающие болты. Сервис можно использовать для осмотра вышек сотовой связи, ветряных турбин, опор электропередач, факельных установок

Продукты

Автоматизированная система инвентаризации воздушных линий связи (АСИВЛС)
Описание продукта
АСИВЛС
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Airspector
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Автоматизированная система (SaaS сервис) инвентаризации воздушных линий (ВЛС) связи с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и технологий искусственного интеллекта. Сервис производит съёмку воздушных линий связи (ВЛС) с помощью автономных БПЛА, обрабатывает аэрофотоснимки нейронными сетями, выполняет пространственный анализ и формирует реестр опор для загрузки в систему линейного технического учёта (СЛТУ). Ключевые функции: - генерация полётных заданий по модели дорожной сети (опоры расположены вдоль дорог); - интеграция с БПЛА собственной разработки и изготовления; - полностью автоматическая обработка и анализ данных методами машинного обучения. Преимущества: - снижение стоимости осмотров с 633р за опору до 100р; - повышение производительности осмотров с 9 опор на бригаду (2 чел) в день до 100 опор на человека в день; - высокая точность и достоверность результатов осмотра; - интеграция с СЛТУ.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Импортозамещение

1. Сервисы вертикальных промышленных инспекций с применением БПЛА (Pix4D, DroneDeploy, vHive, Drone Harmony, Qii.ai и др., в том числе, ушедшие из России, в частности: Vestas BladeCare - сервис инспекций лопастей ветрогенераторов). 2. Беспилотные летательные аппараты иностранного производства.

Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
483 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
483 000 -84%
3 090 000 +2107%
140 000
Чистая прибыль
1 640 000 -70%
5 379 000 +214%
1 713 000
Численность
6 +100%
3 +200%
1
Интеллектуальная собственность
1
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
784 300 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
13 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1124304
КПП
771801001
Статус
Действующая
Учредители

ЧЕХОВ АНТОН ВАЛЕРЬЕВИЧ

50,99%

ДЕДЮХИН АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ

12%

КОЧКИН СТАНИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ

12%

РТК ИТ

25,01%

Уставный капитал
19 608

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.