PRO-MECHANICA.RU
445043, Самарская область, Г.О. ТОЛЬЯТТИ, Г ТОЛЬЯТТИ, Ш ЮЖНОЕ, ЗД. 163А, КОМ. 58

О компании

ООО «ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА» является разработчиком отечественного многофункционального станочного оборудования с числовым программным управлением (ЧПУ), а также дополнительного оборудования к нему.

Компания является резидентом технопарка «Жигулевская долина», индустриальным партнером Инновационного фонда Самарской области, а также инициатором создания и участником Кластера инновационного станкостроения Самарской области.

На сегодняшний день под собственным брендом ТМ «ПЛАЗМАКРОЙ» серийно выпускается три линейки плазменных станков с ЧПУ для резки металла. Произведено и реализовано уже более 700 единиц продукции. Станки являются доступным решением для малого и среднего бизнеса, пользуются спросом и находят широкое применение в разных отраслях и сферах промышленности РФ и СНГ.

Также под брендом ТМ «ЛАЗЕРКРОЙ» запущено производство импортозамещающей и инновационной продукции - станка оптоволоконной лазерной резки металла с ЧПУ, построенного на базе модульно-разборной конструкции.

ООО «ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА» и ее разработки отмечены различными наградами и дипломами, такими как «Золотой меркурий», «Премии им. П.А. Столыпина», «Достояние губернии» и другими.

Компанией постоянно ведутся работы по реализации инновационных проектов по разработке новых видов станков, а также расширению линеек существующего оборудования.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Самарская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
PRO-MECHANICA.RU
445043, Самарская область, Г.О. ТОЛЬЯТТИ, Г ТОЛЬЯТТИ, Ш ЮЖНОЕ, ЗД. 163А, КОМ. 58

Проекты

Разработка и запуск серийного производства линейки промышленного оборудования с ЧПУ на базе комплексно-модульного подхода (на примере лазерного станка)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Оборудование с ЧПУ, представленное на сегодняшний день на рынке, обладает повышенными требованиями к эксплуатации и ресурсам. При этом оно не может обеспечить потребителю (особенно малому и среднему бизнесу) простоту и легкость в его освоении и применении,а также гибкое производство с возможностью оперативной переориентации и масштабирования базового решения станка до универсального комплекса, решающего весь спектр задач потребителя непосредственно у него на имеющихся в наличии производственных площадях. Инновационность подхода заключается в разработке станков на базе универсальной мультифункциональной и масштабируемой модульной платформе (УМП), являющейся основой для построения масштабируемой линейки современных высокотехнологичных станков с ЧПУ, которую можно использовать для построения лазерных, плазменных, газоплазменных, фрезерных и иных подобных станков. На текущий момент уже создан прототип лазерного станка на базе комплексно-модульного подхода, проведены его испытания. Идет работа по разработке УМП. Решение позволит компаниям, оказывающим услуги по раскройке и обработке материалов, либо использующим данные работы в составе производства своей продукции (особенно представителям малого и среднего бизнеса) завоевывать рынок благодаря возможности организовать гибкое производство при имеющихся ресурсах. При этом станок нашей разработки будет менее ресурсоемким по сравнению с существующими аналогами на рынке, при одновременной простоте и легкости в его освоении и применении

Продукты

Станки с ЧПУ для резки металла
Вид продукта
Товар
Описание продукта
В рамках проекта ведется разработка станочного оборудования. Основными продуктами являются портальные станки с ЧПУ лазерной и плазменной резки листового металла, построенные по принципу модульно-разборного состава. Станки разработаны на базе комплексно-модульного подхода с индивидуальным решением конструктивных особенностей, что позволяет потребителям организовывать гибкое производство, простоту и легкость в освоении, а также в процессе эксплуатации оборудования.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Станки с ЧПУ для резки металла (лазерный,плазменный)

Инвестиции
Команда проекта
10 человек
Выручка
15 810 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
15 810 000 -8%
17 165 000 +240%
5 052 000
Чистая прибыль
-16 000 -100%
5 209 000 -34%
7 852 000
Численность
10 -33%
15 +50%
10
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2 +100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
6 346 339 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124308
КПП
632001001
Статус
Действующая
Учредители

Борзаев Антон Владимирович

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.