A-COMPRESSOR.COM
350028, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД КРАСНОДАР, Г КРАСНОДАР, УЛ ИМ. ГЕРОЯ АВЕРКИЕВА А.А., Д. 18, ПОМЕЩ. 43

О компании

Компания "Альфа-Компрессор" является разработчиком и производителем энергоэффективных систем воздушного охлаждения для компрессорного и технологического оборудования. Основными отраслями, где может быть использовано данное оборудование - химическая и нефтегазовая промышленность, а также отдельные направления легкой, аграрной и энергетической промышленности.

При разработке компания использовала принципы гибкой адаптивной работы и высокой степени автоматизации продукта, что дало высокие показатели энергоэффективности, привело к уменьшению массово-габаритных показателей и улучшению эксплуатационных показателей.

В плане производства, компания стремится реализовать принципы "бережливого производства" за счет высокой степени автоматизации и прозрачности процесса и уменьшения издержек на каждом этапе выпуска. Для этой задачи, конструкторская и технологическая документация разрабатывалась параллельно, а некоторые конструкторские решения принимались с учетом рационализации технологических цепочек.

Компания произвела несколько прототипов и провела обширные испытания продукции. По результатам испытаний получены необходимые сертификаты соответствия продукции российским и международным стандартам (РОСТ и ЕАС).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Краснодарский край 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
A-COMPRESSOR.COM
350028, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД КРАСНОДАР, Г КРАСНОДАР, УЛ ИМ. ГЕРОЯ АВЕРКИЕВА А.А., Д. 18, ПОМЕЩ. 43

Проекты

Энергоэффективные инновационные системы охлаждения компрессорного и технологического оборудования с расширенным функционалом
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Цель проекта – производство инновационных систем охлаждения технологического оборудования. Продукт – современный аналог градирен и аппаратов воздушного охлаждения, обладает рядом преимуществ, компактностью и экономичностью. Предназначен для охлаждения компрессорных установок в нефтегазовой, химической отраслях, металлургии и легкой промышленности. Разработан, произведен и испытан опытный образец (прототип), получены сертификаты РФ и ЕАЭС. Требуется дальнейшие НИОКР и наладка производства.

Продукты

Фанкойл - Энергоэффективные инновационные системы охлаждения
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Продукт предназначен для охлаждения оборудования, выделяющего много тепла в процессе работы, например – компрессоров, которые являются неотъемлемой частью технологических цепочек предприятий нефтегазового сектора, химической и легкой промышленности и других областей. Фанкойл объединяет в себе принципы охлаждения и преимущества АВО и Градирен. Использует гибкий режим охлаждения, подстраиваясь под условия окружающей среды. Летом работает как Градирня, охлаждая за счет испарения воды с теплообменников (т.н. адиабатический эффект). Зимой работает как АВО, охлаждая за счет низкой температуры окружающего воздуха. АВО и Градирни тратят до +20% от энергии охлаждаемого оборудования, тогда как Фанкойл благодаря гибкому режиму тратит 5%. Такая эффективность достигается гибким подходом. Фанкойл постоянно подстраивается под условия окружающей среды и расходует ровно столько электроэнергии, сколько это необходимо в данный момент. При этом, Фанкойл работает по разному в летний и зимний периоды. Зимой он работает, как обычный АВО, за счет холодного окружающего воздуха. А летом, Фанкойл начинает работать как градирня и использовать адиабатический эффект, т.е. эффект испарения воды. Существуют и другие факторы, за счет которых Фанкойл экономит средства предприятия. В качестве теплоносителя Фанкойл использует гликолевые растворы, иными словами – антифризы. Антифризы не замерзают и не вызывают коррозию и образование накипи в охлаждаемом оборудовании, что продлевает их срок службы и избавляет от некоторых ремонтных работ. Если смоделировать реальный процесс эксплуатации на 15 лет вперед, то по итоговым затратам Фанкойл окажется в 2 раза экономичнее градирен и в 3 раза экономичнее АВО.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
0 0%
0 0%
0
Численность
1 -89%
9 +125%
4
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
108 900 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1124315
КПП
231101001
Статус
Действующая
Учредители

КАЗАРИНОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.