PROFITBASE.RU
620075, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ МАЛЫШЕВА, Д. 71, ОФИС 502

О компании

Profitbase — цифровая экосистема для девелоперов, которая включает решения для управления продажами, маркетингом и клиентским сервисом застройщика. Работает на рынке недвижимости с 2016 года и входит в топ-14 proptech-решений по версии Rusbase.

Profitbase вносит вклад в цифровую трансформацию всей отрасли — проводит исследования и конференции, объединяет экспертов рынка и развивает первый в России портал о PropTech и цифровизации отрасли — DigitalDeveloper.ru.

С началом локдауна презентовали инновационное решения для бесшовного проведения цифровых сделок в девелопменте — «Личный кабинет покупателя» стал победителям отраслевого акселератора BuildUp от Сколково. Сейчас эти решения закрывают полный цикл продажи и создают единую среду и для покупателя, и для менеджера застройщика. Ранее финалистом BuildUp становился продукт Profitbase Ai - система динамического ценообразования для застройщика.

В набор решений Profitbase входит отраслевая CRM, интерактивный каталог объектов для сайта застройщиков, приложения для выгрузки объявлений на классифайды и управления ценообразованием.

ЦЕННОСТЬ:

Profitbase – цифровая экосистема девелопера. Profitbase включает в себя приложения для отдела маркетинга и продаж, а также личный кабинет клиента для покупки квартиры онлайн. Приложения могут подключаться

совместно и работать как единая платформа. Либо застройщик может подключать только те модели, которые ему необходимы

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
PROFITBASE.RU
620075, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ МАЛЫШЕВА, Д. 71, ОФИС 502

Проекты

Цифровая экосистема для девелоперов Profitbase
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Profitbase – цифровая экосистема девелопера, включающая в себя набор приложений закрывающих весь цикл реализации новостройки и приложения для жильцов. Платформу используют более 500 застройщиков, включая крупнейших застройщиков РФ, а также компании из стран СНГ; Profitbase имеет партнерскую сеть – более сотни интеграторов, внедряющих платформу. Цель – закрепить статус ведущей софтверной платформы для девелоперов в РФ, занять долю до 30% рынка девелоперов на территории стран СНГ и Европы.

Продукты

Программа для ЭВМ Profitbase
Вид продукта
ПО
Описание продукта
ProfitbaSe – цифровая экосистема девелопера, включающая в себя набор приложений закрывающих весь цикл реализации новостройки и приложения для жильцов. Платформу используют более 500 застройщиков, включая крупнейших застройщиков РФ и зарубежья. Profitbase опережает большинство конкурирующих отраслевых решений в сегменте CRM - управления продажами для застройщика по количеству компаний и пользователей. Объем поисковых запросов и упоминаний Profitbase также на первом месте среди конкурентов. У Profitbase самая большая партнерская сеть интеграторов среди аналогичных отраслевых вендоров. Решения Profitbase используют в 10 странах.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Программа для ЭВМ «Profitbase» («Профитбейс»)
Описание продукта
Программа для ЭВМ «Profitbase» («Профитбейс»)
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
90 человек
Выручка
219 618 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
219 618 000 +29%
170 417 000 +32%
128 618 000
Чистая прибыль
1 472 000 -85%
9 978 000 -41%
16 792 000
Численность
90 +7%
84 +68%
50
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Узбекистан
Таджикистан
Чехия
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
11 831 590 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1124337
КПП
668501001
Статус
Действующая
Учредители

ДУНИНА ОКСАНА АНДРЕЕВНА

20%

Адеев Николай Николаевич

36,25%

КУРБЕТ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ

36,25%

СЕЛЕЗЕНЕВ МАКСИМ ДМИТРИЕВИЧ

7,5%

Уставный капитал
10 753

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.