SPHAGNUM-ECO.COM
628007, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА, Г.О. ХАНТЫ-МАНСИЙСК, Г ХАНТЫ-МАНСИЙСК, УЛ КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д. 43, ПОМЕЩ. 1010

О компании

ООО «Сфагнум» молодая, но быстроразвивающаяся компания по заготовке живого сфагнового мха и производству товаров на его основе.

Сбор мха производится на территории Ханты-Мансийского автономного округа по технологии, рекомендованной Российской Академией Наук (ИПА СО РАН). Осуществляется он фрагментарно, вручную, без использования тяжелой техники, позволяя мху полностью восстановится в течении 3х лет.

Компания зарегистрирована в 2020 году и на сегодняшний момент развивает 2 направления:

1. Розничные продажи мха сфагнум, как самостоятельного влагоемкого субстрата с уникальными свойствами, для использования в растениеводстве, для выращивания орхидей и в качестве среды обитания для животных в террариумах. Продукция компании представлена на Российских маркетплейсах OZON и Wildberries.

2. Проект «Армированные сфагновые модули для вертикального озеленения, озеленения крыш и ландшафтного дизайна». Являемся резидентами Технопарка Югры, выиграли ГРАНТ в размере 2 млн. рублей на проведение НИОКР от Фонда содействия инновациям, освоили, получили патент на конструкцию модуля и готовы к этапу коммерциализации. С этим проектом в декабре 2021 приняли участие в акселераторе Green Tech в Сколково и стали победителями.

В декабре представляли продукцию компании в Дубае, на международной выставке Organic Natural Expo. Продукция компании представляет большой интерес для рынка ОАЭ и ближнего востока, планируем первые поставки и открытие представительства компании при поддержке РЭЦ.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
SPHAGNUM-ECO.COM
628007, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА, Г.О. ХАНТЫ-МАНСИЙСК, Г ХАНТЫ-МАНСИЙСК, УЛ КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, Д. 43, ПОМЕЩ. 1010

Проекты

Разработка армированных модулей из сфагнового мха для создания конструкций вертикального озеленения, озеленения крыш и ландшафтного дизайна
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Вертикальные зеленые стены из сфагновых модулей в городской среде как новая концепция городского ландшафта. Это система биоконструкций, которые в соответствии с климатическими условиями видов растений и их местоположением интегрируют природу и дизайн в структурные аспекты каждого архитектурного проекта. Необходимая формула устойчивой архитектуры, которая обеспечивает многочисленные выгоды и преимущества для экономики, окружающей среды, общества, городской эстетики и, конечно же, здоровья граждан
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
3 516 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
3 516 000 +55%
2 275 000 +34%
1 695 000
Чистая прибыль
-4 015 000 -95%
-2 059 000 -180%
-736 000
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
1 0%
1 0%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1124338
КПП
860101001
Статус
Действующая
Учредители

КОСЫХ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.