IRVUD.COM
625000, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ТЮМЕНЬ, Г ТЮМЕНЬ, УЛ ГЕРЦЕНА, Д. 64, ОФИС 1101

О компании

ООО «Интеллектуальные решения в управлении добычей» – компания с «говорящим» названием, это команда экспертов, ученых и специалистов, объединивших свой отраслевой опыт, творческую энергию и инновационные технологии для решения сложных производственных задач.

Мы владеем технологией нейросетевой оптимизации режимов работы скважин. Технология аккумулируют в себе алгоритмы статистического анализа, машинного обучения, решения оптимизационных задач, прогнозирование режимов работы скважин и контроля за выполнением намеченной программы работ. Реализация решений осуществляется как посредством ручного регулирования режимов работы скважин, так и путем передачи управляющих сигналов на дистанционно управляемые задвижки с использованием программно-аппаратного комплекса "АТЛАС- Управление заводнением".

Совместная с ООО "ТИНГ" работа по имплементированнию технологии на двух месторождениях Западной Сибири позволила в 2021 году дополнительно добыть 63 тыс. т. нефти и нарастить чистый дисконтированный доход Заказчика на 608 млн. рублей.

ООО "ИРВУД" ставит своей целью развитие технологии (исследовательская деятельность) в направлении поиска оптимального распределения отборов жидкости в системе скважин, а также объединение усилий с другими компаниями для начала своей самостоятельной деятельности по коммерциализации результатов НИР.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Тюменская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
IRVUD.COM
625000, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ТЮМЕНЬ, Г ТЮМЕНЬ, УЛ ГЕРЦЕНА, Д. 64, ОФИС 1101

Проекты

Программно-аппаратный комплекс управления добычей нефти на основе нейросетевой оптимизации режимов работы скважин
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Нефтяные месторождения, вступившие в III – IV стадии разработки характеризуются высокими темпами падения добычи нефти базового фонда скважин, достигающими 20%. Поддержание уровня добычи за счет бурения новых точек отбора (БС, уплотняющий фонд) сопряжено с высокой степенью риска и малой рентабельностью. Эффективность ГТМ на базовом фонде при этом сокращается соразмерно степени выработки месторождения. Необходима выработка новых решений по стабилизации темпов падения добычи нефти на зрелых месторождениях. Проектом предусматривается автоматизация процессов в определении оптимальных режимов эксплуатации скважин с применением ИНС и оптимизационных алгоритмов, обеспечивающих целевые показатели добычи нефти и эксплуатационных затрат в совокупности с системами дистанционного контроля и регулирования режимов работы скважин. Текущий статус разработки – коммерчески успешное промышленное решение. Основными целями для проекта мы ставим поиск партнера-интегратора, выход за периметр охваченного на текущий момент рынка, а также коммерциализация решений на основе программно-аппаратного комплекса.

Продукты

АТЛАС Управление добычей
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Состав программно-аппаратного комплекса включает в себя ПП «АТЛАС-Управление заводнением», систему сбора и хранения информации, скважинное оборудование с возможностью дистанционного управления
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
17 человек
Выручка
68 133 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
68 133 000 +37%
49 718 000 +1%
49 150 000
Чистая прибыль
34 347 000 +61%
21 288 000 +14%
18 690 000
Численность
17 0%
17 -6%
18
Интеллектуальная собственность
1 0%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
837 900 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124343
КПП
720301001
Статус
Действующая
Учредители

МИХАЛЬЧЕНКО ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА

76%

БУНДАКОВА МАРИНА ЛЕОНИДОВНА

24%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.