630108, Новосибирская область, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ СТАНЦИОННАЯ, Д. 30А, ОФИС 323

О компании

АО НПО «КАВ-ЭКО» – российский производитель оборудования по технологии CAVITECH (КАВИТЕХ) – новейшей энергоэффективной низко бюджетной технологии аэрации сточных вод. Технология CAVITECH основана на ключевых принципах гидродинамической суперкавитации. Компания входит в международную группу компаний CAVITECH.

В команде проекта ученые с более, чем 30 научными работами и 8 авторскими свидетельствами в области кавитации и суперкавитации.

Уровень технологической готовности проекта соответствует TRL 8: оборудование серийно выпускается и продается на рынке, вносятся изменения в конструкцию; созданы производственная база и демонстрационно-испытательный центр; проведены НИОКР по созданию различных типоразмеров оборудования; проведена сертификация и паспортизация изделий для серийного выпуска.

Значимыми проектами компании являются: модернизация аэрационного оборудования Байкальской экологической зоне, создание демонстрационного центра наилучших технологий в Красной Поляне (Сочи). Ключевые партнеры компании: Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, Министерство ЖКХ Республики Бурятия, МУП г.Сочи «Водоканал».

Оборудование компании имеет декларацию о соответствии Техническому регламенту Таможенного союза. Производственная база компании находится в Индустриальном парке «Новосиб». Демонстрационно-испытательный центр компании – на ОСК Промышленно-логистического парка Новосибирской области.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Республика Бурятия 
Новосибирская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
630108, Новосибирская область, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ СТАНЦИОННАЯ, Д. 30А, ОФИС 323

Проекты

CAVITECH AERATION
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проект основан на разработанной инициаторами технологии гидродинамической газификации жидкостей, позволяющей с высокой энерго-эффективностью насыщать кислородом сточные воды в процессе биологической очистки, а также вносить различные реагенты и суспензии, например, сорбенты. Цели проекта: создать и внедрить аэрационные системы, растворяющие кислород в 2-3 раза эффективнее существующих способов аэрации, создать и внедрить системы для биосорбционного метода очистки сточных вод.

Продукты

Оборудование для очистки сточных вод
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Оборудование для аэрации сточных вод с энергоэффективностью в 2 -3 раза выше существующих образцов.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Воздушные компрессоры высокого давления и мембранные дифьюзеры

Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
834 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
834 000 -84%
5 317 000
0
Чистая прибыль
1 494 000 +62%
922 000 +323%
-413 000
Численность
6 +50%
4
0
Интеллектуальная собственность
1 -50%
2
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
8 895 883 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1124349
КПП
540401001
Статус
Действующая
Учредители

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПРОЭКО"

66,67%

Уставный капитал
15 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.