ERASCOPE.EDUCATION/MAIN/ABOUTPLATFORM.HTML
125493, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ГОЛОВИНСКИЙ, УЛ АВАНГАРДНАЯ, Д. 12, КВ. 1

О компании

"ЭРА-СКОП" - первое в России и мире EMS-решение

EMS (Еducation Management System) - система управления образованием. Это организация передачи и получения знаний, полный цикл взаимодействия образовательной организации с учащимся, реализующий прохождение всего комплекса обучающих мероприятий и квалификацию выпускника.

Платформа разработана для ведения образовательной деятельности всеми типами российских организаций, реализующих лицензированные образовательные услуги в соответствии с государственными стандартами.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
ERASCOPE.EDUCATION/MAIN/ABOUTPLATFORM.HTML
125493, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ГОЛОВИНСКИЙ, УЛ АВАНГАРДНАЯ, Д. 12, КВ. 1

Проекты

Цифровая платформа для дистанционного обучения сотрудников компаний и учащихся образовательных учреждений с выбором курсов и формированием Skill Passport на основе ML
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В проекте разрабатывается платформа для дистанционного обучения сотрудников, организации онлайн-курсов и образовательных мероприятий. Платформа ориентирована на работников реальных секторов экономики, а также обучающихся в колледжах и вузах по стандартам WorldSkills. Платформа состоит из конструктора курсов, библиотеки программ и сервиса подбора образовательных программ на основе ML с функцией формирования Skill Passport. Проект уже успешно работает на рынке переподготовки педагогических кадров.

Продукты

Центр исследования пользователей
Вид продукта
ПО
Описание продукта
В рамках совершенствования Цифровой платформы «ЭРА-СКОП» для дистанционного обучения сотрудников компаний и учащихся образовательных учреждений с выбором курсов и формированием Skill Passport на основе ML, производится НИОКР проекта, в котором планируется: Этап 1: Разработка Алгоритмической модели исследования компетенций человека по выбранной предметной области и программный и исследовательский задел прототипа программного продукта предназначенного для автоматической генерации тестовых заданий с отраслевой спецификой в разных сферах обучения, производства и обработки данных диагностики профессиональных компетенций посредством сгенерированных тестов с программными и исследовательскими заделами на создание модуля экспертных методических рекомендаций в профессиональных и академических компетенциях. (Нейросетевой системы поддержки принимаемых решений - НСППР) Разрабатываемый электронный ресурс обладает функционалом: - автоматического создания, с возможностью модерации и редактирования содержания блоков, отдельных заданий для тестирования, путем проведения над входящими материалами генеративной нейросетевой аналитики; - формирования пользовательского интерфейса проведения тестирования на основе автоматически сгенерированных тестовых блоков; - автоматизированной обработки результатов тестирования, сбора статистики для модуля автоматического ранжирования тестовых заданий и построения консолидированных отчётов о результатах прохождения сессий тестирований пользователями Этап 2: В рамках второго этапа реализации планируется создание модуля – экспертной оценки компетенций, несущего следующую функциональную нагрузку: - определение дефицитов компетенций, в заданных спросом работодателей, областях - формирование индивидуальных (и массовых) рекомендаций пользователям для приведения картины профессиональных и учебных компетенций к соответствию внешним запросам работодателя (коррекция качества предложения под запрос ранка труда), общепринятому уровню для данной области знаний (коррекция качества образования и уровня компетенций по отрасли), или личным карьерным целям, задаваемым самим индивидом (формирование личной программы карьерного роста). Основные потребители разрабатываемого продукта: - учебные заведения повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников – в качестве аналитического инструмента; - крупные отраслевые работодатели – для более релевантной оценки компетенций сотрудников и формирования индивидуальных маршрутов обучения - государство – с целью управления уровнем и динамикой развития отраслей экономики через влияние на коньюнктуру предложения рынка труда. - обучающиеся, соискатели вакансий с целью определения профессиональных дефицитов, их последующего устранения и формирования паспорта компетенций. На данный момент, имеется практическое подтверждение заинтересованности в использовании подобного программного решения со стороны ряда учебных заведений.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Системы управления человеческим капиталом

Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
2 975 000
Объем запрашиваемых инвестиций
72 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 2
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
2 975 000 +161%
1 139 000 +4%
1 091 000
Чистая прибыль
351 000 +115%
-2 413 000 -205%
2 308 000
Численность
1 -67%
3
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
600 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
8 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124357
КПП
774301001
Статус
Действующая
Учредители

Золотарев Андрей Сергеевич

37,5%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД "НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"

25%

МАКАРОВ ЕВГЕНИЙ ЛЮБОМИРОВИЧ

37,5%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.