SYNAPSE-TECHNOLOGY.RU
125362, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЮЖНОЕ ТУШИНО, ПРОЕЗД СТРОИТЕЛЬНЫЙ, Д. 7А, К. 3, ЭТАЖ 3, ПОМЕЩ. 31

О компании

Компания "Синапс Технолоджи" занимается разработкой и внедрением программно-аппаратного комплекса для интеллектуального управления, обслуживания и обеспечения безопасности в многоквартирных домах. Компания применяет следующие ключевые технологии: нейросетевые алгоритмы глубокого обучения, системы телеметрии, системы предиктивной аналитики и другие.

На сегодняшний день в компании работает 136 человек. Ключевые сотрудники компании имеют огромный опыт разработки отраслевых решений, обладают существенной экспертизой в используемых технологиях. Генеральный директор компании имеет опубликованные научные статьи в области распараллеливания вычислений.

Клиентами компании являются более 30 предприятий сферы ЖКХ, в том числе АО "Домоуправляющая компания Нижегородского района", АО "Мособлэксплуатация" и другие.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Нижегородская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
SYNAPSE-TECHNOLOGY.RU
125362, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЮЖНОЕ ТУШИНО, ПРОЕЗД СТРОИТЕЛЬНЫЙ, Д. 7А, К. 3, ЭТАЖ 3, ПОМЕЩ. 31

Проекты

Разработка программно-аппаратного комплекса для интеллектуального управления, обслуживания и обеспечения безопасности в многоквартирных домах
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Разрабатываемый программно-аппаратный комплекс обеспечивает автоматизацию: контроля технического состояния коммуникаций и придомовых территорий домов при помощи датчиков и средств видеоаналитики; прогнозирование и предотвращение аварийных ситуаций; организацию профилактики в сетях и коммуникациях при помощи алгоритмов ИИ; маршрутизацию и контроль работников сервисных и ремонтных служб; контроль доступа в помещения многоквартирных домов. Продукт разрабатывается группой управляющих компаний.

Продукты

Интеллектуальная система управления многоквартирным домом
Вид продукта
ПО
Описание продукта
«Интеллектуальная система управления многоквартирным домом» представляет собой модульный программный продукт для интеллектуального управления, обслуживания и обеспечения безопасности в многоквартирном доме МКД). Благодаря использованию в данном программном обеспечении интеллектуальных алгоритмов распределения заявок и многоквартирных домов между подрядными организациями, осуществляется оптимальное выполнение работ, которое позволяет максимально эффективно и быстро исполнять заявки жителей, что повышает лояльность обслуживаемых клиентов и снижает издержки при проведении работ. Еще одним из преимуществ «интеллектуальной системы управления многоквартирным домом» является то, что за счет использования алгоритмов предиктивной аналитики различных параметров обслуживания многоквартирного дома, управляющая компания планирует и выполняет в первую очередь те наборы мероприятий по обслуживанию МКД, которые позволят удерживать в управлении жилой фонд, а также заключать договоры на услуги по содержанию и ремонту новых домов, что в свою очередь повышает финансовые показатели управляющей компании. С архитектурной точки зрения, гибкая модульная структура «интеллектуальной системы управления многоквартирным домом» позволяет реализовывать в ней самый различный функционал, необходимый для осуществления контроля качества обслуживания МКД, а также сбора и интеллектуальной обработки аналитической информации, необходимой для развития управляющих компаний ЖКХ. Другим технологическим преимуществом данного программного продукта является использования стека бесплатных Opensource библиотек, что в условиях санкций значительно снижает риски в дальнейшей поддержке и развития системы.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
278 человек
Выручка
828 391 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
828 391 000 +159%
320 113 000
0
Чистая прибыль
146 361 000 +642%
19 729 000
0
Численность
278 +83%
152 +15100%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124362
КПП
773301001
Статус
Действующая
Учредители

ИВАНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.