SELVERY.RU
121087, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ФИЛЕВСКИЙ ПАРК, ПР-Д БАГРАТИОНОВСКИЙ, Д. 5А, К. 1, КВ. 1040

О компании

Selvery — разработчик платформы для создания и демонстрации смарт-презентаций, которые обеспечивают рост конверсии в продажах за счёт сегментирования контента, непрерывного сбора данных о процессе коммуникации между продавцом и покупателем. Продукт компании относится к сегменту MarTech и предназначен для внедрения инновационных технологий в процессы привлечения, активации и удержания клиентов.

Управление контентом осуществляется на основе методологии Account-Based Selling. Для реализации возможностей методологии командой Selvery реализована гибкая платформа управления контентом, которая позволяет сотрудникам компании сохранять информацию о продуктах и услугах в формате конструктора. Алгоритмы обрабатывают запросы пользователей и формируют смарт-презентацию, сегментированную под профиль клиента. Технология продукта соответствует дорожной карте Нейронет АСИ.

В команде 8 человек. Основатель компании является автором методологии Account-Based Selling, автором курсов по CRM-маркетингу для БВШД и Forbes for business, автором книг по маркетингу и внедрению CRM. Сооснователь компании имеет ряд успешных экзитов из IT-компаний. Научный руководитель команды — доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ.

С момента создания продукта в 2020 году проведён ряд научных исследований и практических внедрений в ВТБ, Открытии, УБРР, Ростелекоме, которые продемонстрировали, что сегментированный подход увеличивает результативность продаж на десятки процентов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пермский край 
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
SELVERY.RU
121087, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ФИЛЕВСКИЙ ПАРК, ПР-Д БАГРАТИОНОВСКИЙ, Д. 5А, К. 1, КВ. 1040

Проекты

Сэлвери
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В современных условиях повсеместно-доступной информации покупатели ожидают от продавцов способности предоставлять информацию в контексте своих потребностей, так же как это делают информационно-поисковые системы. В условиях избыточной информации о профилях потенциальных потребителей и характеристиках продуктовых предложений, продавцы не способны сформулировать краткое ценностное предложение для конкретного клиента. Это приводит к снижению уровня продаж, росту расходов бизнеса на привлечение аудитории. Selvery используется для хранения продуктового контента в модульном виде с правилами рекомбинации, что повышает вероятность принятия положительных решений потенциальными потребителями. В настоящее время создан продукт с первыми продажами в крупные корпорации. Цель развития проекта: научные исследования в области коммуникаций «человек-машина-человек» для создания нового класса IT-приложений; коммерциализация результатов исследований на глобальном рынке.

Продукты

Программа для создания и демонстрации сегментированного контента Selvery
Описание продукта
Программа для создания и демонстрации сегментированного контента Selvery v. 5.0 ПО Selvery v. 5.0
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
ПО Selvery
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Selvery - web-приложение для увеличения продаж с помощью смарт-презентаций. Smart-презентации - Адаптируются под клиента в моменте и дают структуру убедительного предложения. - Подсказывают продавцу лучшие ответы на возражения и комментарии для каждого слайда. - Помогают контролировать сделку с помощью уведомлений, когда покупатель взаимодействует с презентацией.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
13 человек
Выручка
18 414 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
18 414 000 +370%
3 915 000 +389%
801 000
Чистая прибыль
1 059 000 +124%
-4 449 000 -422%
-852 000
Численность
13 +62%
8 +300%
2
Интеллектуальная собственность
1 -50%
2
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
7 603 616 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
8 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1124489
КПП
773001001
Статус
Действующая
Учредители

ПОМЕТУН АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

75%

НП

25%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.