WWW.POLITECH-PLUS.COM
105120, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ, ПЕР НАСТАВНИЧЕСКИЙ, Д. 18/11, СТР. 4, ОФИС 2

О компании

Politech-Plus основали физики из Академии Наук СССР.

В 80-е годы перед советскими инженерами стояла задача: растворить шлейф выхлопных газов дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ), а именно, уменьшить размер пузырьков газов. Чем меньше размер пузырьков, тем сложнее обнаружить лодку как под водой, так и с воздуха. Большой пузырек громко "схлопывается", образуя кратер на поверхности.

Технологию растворения углекислоты на молекулярном уровне удалось применить для производства газированных напитков. Запатентованная технология растворения СО2 на молекулярном уровне позволяет получить предельную равновесную концентрацию (ПРК) газа в жидкости при заданных параметрах состояния процесса: давления и температуры с КПД растворения более 97%.

Руководитель компании окончил аспирантуру кафедры Экономики Промышленности и специалистет кафедры Мировой Экономики в РЭУ им. Г.В. Плеханова, бакалавриат кафедры Операционного Управления Cologne Business School в Германии, окончил Kenan-Flagler Business School в США (MBA) и IE Business School в Испании. (Международный MBA).

Политех-Плюс разрабатывает сатураторы и миксер-сатураторы Quantum, карбонизаторы пива BrewMaster, отделения растворения сахара и купажные отделения Gefest, Bag-in-Box розливы Formika, системы учета расхода (СУР) СО2 и системы мониторинга эффективности расхода (СУМ) СО2 Atlas и другие уникальные энергоэффективные решения для производителей пиво-безалкогольной промышленности.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Курская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
9
IRL (investment readiness level)
Масштабируются продажи на международном рынке Liquidity event / возможность выхода для первых инвесторов и основателей
WWW.POLITECH-PLUS.COM
105120, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ, ПЕР НАСТАВНИЧЕСКИЙ, Д. 18/11, СТР. 4, ОФИС 2

Проекты

Ресурсосберегающая зеленая технология газации воды и напитков углекислым газом на молекулярном уровне c КПД растворения СО2 >97%
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Проект является «голубым океаном», поэтому идентичных альтернатив на рынке нет. Пока что ни одной компании мира не удалось достигнуть физического предела растворимости газа в жидкости, тогда как проекту удалось подтвердить эффективность практического растворения СО2 в напитке близкую к теоретически возможной, а именно около 97%. Проблема 1. Расход электричества. Проект позволяет экономить электричество за счет увеличения температуры газации до +20-25 C, то есть позволяет разливать напиток полностью без предварительного охлаждения или только с частичным охлаждением, экономя от нескольких сотен тысяч киловатт до нескольких миллионов киловатт в год в зависимости от производительности линии, на которую проект внедряется. Проблема 2. Расход СО2. Проект позволяет экономить от 10 до 40% СО2 в зависимости от модели и технического состояния оборудования линии розлива. Проблема 3. Экономия сиропа. Проект позволяет экономить 0,5-2% сиропа, который обычно теряется при вспенивании напитка при розливе. Проблема 4. Конденсат. Проект позволяет облегчить или полностью решить проблему с конденсатом на таре. Проблема 5. Низкое качество газации. Проект позволяет повысить качество растворения СО2 в напитке как на протяжении срока годности, так и в процессе употребления напитка. Технология позволяет удержать больше СО2 в ПЭТ бутылке во время срока годности продукта.

Продукты

Карбонатор SubCarb
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Проект является «голубым океаном», поэтому идентичных альтернатив на рынке нет. Пока что ни одной компании мира не удалось достигнуть физического предела растворимости газа в жидкости, тогда как проекту удалось подтвердить эффективность практического растворения СО2 в напитке близкую к теоретически возможной, а именно около 97%.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Да, согласно "Приказ Минпромторга России от 21.07.2022 № 3041". 84 38 80 9100 - код ТН ВЭД ЕАЭС.

Инвестиции
Команда проекта
31 человек
Выручка
297 024 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
297 024 000 +202%
98 384 000 +116%
45 605 000
Чистая прибыль
189 257 000 +2926%
6 254 000 +1440%
406 000
Численность
31 +107%
15 +50%
10
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0
Международные продажи
Мексика

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
12 447 992 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1124492
КПП
770901001
Статус
Действующая
Учредители

КОЗЛОВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.