WWW.UCDO.INFO
620034, Свердловская область, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ ОПАЛИХИНСКАЯ, Д. 24, КВ. 59

О компании

ООО «УЦДО СКЛ» инновационное предприятие в сфере энергоснабжения, основателем которого является идейный вдохновитель, руководитель, кандидат технических наук Несенюк Татьяна Анатольевна. Наше предприятие ведёт научно-исследовательские разработки по бесконтактной диагностикке высоковольтного оборудования.

Наш директор является автором 9 патентов, 22 учебных изданий, 65 статей в научно-технических журналах, в т.ч. опубликованных в Scopus.

Мы предлагаем уникальную технологию, RFID – контроль изоляторов. В пакет продукта входит оборудование, считыватель и программное обеспечение. RFID — способ автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные. Мы научились разрабатывать индикатор для стеклянных и полимерных изоляторов различного уровня напряжения, мультикамерных разрядников, искровых промежутков.

На данный момент введены в опытную эксплуатацию на площадках МРСК Урала, Иркутскэнерго, РЖД полимерные линейные изоляторы ВЛ со встроенными RFID-индикаторами на ВЛ типа ЛКи70/110 (соответствуют ГОСТ-55189-2012, IEC 61109). Ведется внедрение системы контроля для штыревых изоляторов ШФи, ШСи (ГОСТ 8608-96) для ВЛ-10 кВ на линиях СЦБ и ПЭ СЖД для ВЛ и внедрение цифрового контроля на Тяговую подстанцию ЮУЖД.

Мы готовы сотрудничать с разработчиками программных платформ, специалистами в области RFID-технологий, заводами, предприятиями и испытательными лабораториями.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
WWW.UCDO.INFO
620034, Свердловская область, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ ОПАЛИХИНСКАЯ, Д. 24, КВ. 59

Проекты

Автоматизированная система RFID-контроля изоляторов воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Комплексная автоматизированная RFID-система диагностики изоляторов. В пакет продукта входит маркированное оборудование, считыватель и программное обеспечение. Переход к цифровым сетям. Не требуется прямой видимости объекта. Бесконтактный автоматизированный контроль при включенном и отключенном питании. Переход к ремонтам по состоянию.Снижение аварийных ситуаций в энергосистеме.Сокращение на порядок времени для обнаружения дефектного изолятора.Автоматизированный учёт и паспортизация оборудования.

Продукты

-
Вид продукта
Работа
Описание продукта
Считывающее устройство для оперативного персонала, которое применяется для контроля состояния изоляторов воздушной линии электропередачи. Стандарт радиочастотных меток с радиомодулем ISO 18000-6C / EPC Class1 Gen2, Диапазон рабочих частот 865-868 МГц, Коэффициент усиления антенны, не менее 12 дБи, Излучаемая мощность на выходе передатчика 33(2) дБм (Вт). Степень защиты, согласно ГОСТ 14254-2015_ IP 54. Интервал рабочих температур от -25 до +45°C
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Объем запрашиваемых инвестиций
50 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2022
2021
Выручка
0 0%
0
Чистая прибыль
-358 000
0
Численность
2 0%
Интеллектуальная собственность
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 082 737 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1124509
КПП
665801001
Статус
Действующая
Учредители

НЕСЕНЮК МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА

1%

НЕСЕНЮК ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА

99%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.