SMARTDISCOUNT.RU
119530, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОЧАКОВО-МАТВЕЕВСКОЕ, Ш. ОЧАКОВСКОЕ, Д. 34, ЭТАЖ, ПОМЕЩ. 4, VII, КОМ. 21

О компании

ООО ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ РЕШЕНИЯ работает в индустрии финтех. Разрабатывается платформа динамического дисконтирования SmartDiscount, позволяющая автоматизировать и существенно повысить эффективность взаимодействия покупателей и поставщиков за счет создания гибкого инвестиционного-финансового инструмента. Ведется разработка рекомендательной системы для поставщиков, древовидных графов разных уровней контрагентов на основе ML, RPA и OCR алгоритмов для обработки платежных документов в автоматическом режиме.

Платформа предоставляет корпоративным клиентам (покупателям и поставщикам) сервис согласования скидок (премий) за раннюю оплату текущей задолженности. Благодаря функционалу платформы стороны получают возможность эффективно взаимодействовать напрямую между собой, без вовлечения банка или фактора, и реализовывать значительные выгоды - покупатель размещает временно свободные денежные средства с высокой доходностью и поддерживает свои цепочки поставок, а поставщики получают альтернативный источник короткой ликвидности и повышают эффективность оборотного капитала. Сервис платформы предназначен для казначейств и финансовых служб.

В команде 8 человек, имеющих многолетний практический опыт в IT, аналитике, финансах и менеджменте. Нашими пользователями уже являются 200+ компаний из различных индустрий. Оборот текущей задолженности на платформе за все время превышает 14 млрд рублей, а средняя доходность по сделкам более 20% годовых.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
SMARTDISCOUNT.RU
119530, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОЧАКОВО-МАТВЕЕВСКОЕ, Ш. ОЧАКОВСКОЕ, Д. 34, ЭТАЖ, ПОМЕЩ. 4, VII, КОМ. 21

Проекты

Платформа динамического дисконтирования с возможностями автоматизации за счет RPA и OCR алгоритмов, а также рекомендательной системой для поставщиков на основе ML
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В проекте разрабатывается платформа для оперативного согласования условий ранней оплаты текущей задолженности покупателем в обмен на скидку от поставщика. Платформа позволяет значительно сократить трудовые/временные затраты на работу с большим количеством поставщиков/покупателей и извлечь финансовую выгоду для обеих сторон. Разрабатывается следующий функционал: Рекомендательная система для поставщиков, помогающая определить оптимальный размер скидки для покупателя. Цель в том, чтобы найти мин. уровень скидки, который может предложить поставщик, но при этом получить макс. быстро одобрение от покупателя на сделку. На платформе будет рассчитываться зависимость вероятности одобрения сделки от уровня скидки на базе статистики других сделок данного покупателя или рыночных игроков из той же отрасли. Алгоритм представления поставщиков в виде древовидной структуры по уровням доступности для них конечного покупателя. Алгоритм анализирует каждый уровень создаваемого дерева поставщиков и оценивает потребность в денежных средствах поставщиков разного уровня. При обнаружении цепочки, в которой поставщики разных уровней нуждаются в ликвидности и готовы предоставлять скидку, заключаются дополнительные соглашения между всеми участниками цепочки о ранней оплате. Система распознавания документов покупателя алгоритмами OCR. Загруженные на платформу документы посредством RPA будут отправляться OCR для распознавания и последующей проверки. API интеграция между платформой и ERP системами.

Продукты

Платформа динамического дисконтирования SmartDiscount
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа динамического дисконтирования с возможностями автоматизации за счет RPA и OCR алгоритмов, а также рекомендательной системой для поставщиков на основе ML
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
SmartDiscount
Описание продукта
SmartDiscount
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
1 373 000
Объем привлеченных инвестиций
8 000 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
1 373 000 +1054%
119 000
0
Чистая прибыль
-2 787 000 -62%
-1 720 000 -18%
-1 458 000
Численность
4 +33%
3 +200%
1
Интеллектуальная собственность
2
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124515
КПП
772901001
Статус
Действующая
Учредители

БУШУЕВ ВАДИМ АНДРЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.