614031, Пермский край, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ ДОКУЧАЕВА, Д. 50/2, КАБ. 201

О компании

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пермский край 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
614031, Пермский край, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ ДОКУЧАЕВА, Д. 50/2, КАБ. 201

Проекты

Автоматизация фабрик
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Реализовав два опытных образца "Универсальной машины укладки" на базе головной компании - ООО "Меридиан", команда пришла к выводу о перспективности развития данной технологии. Данная машина решает задачи по избавлению рабочих от рутинных операций перекладки готовой продукции с ленты транспортера в гофрокороба, а также повышает производительность линии фасовки готовой продукции. Имеет возможность глубокой интеграции с оборудованием Заказчика и может выполнять функции управляющего Центра.
Ротационная машина нанесения декоративного элемента

Продукты

Оборудование автоматической укладки готовой продукции
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Универсальный высокоскоростной укладчик бутылок на базе линейных приводов в двухкоординатной системе перемещений с траверсой и установленными на ней механизмами захвата. Механизм захвата выполнен из расчета необходимого количества вложений в одну коробку. Количество подъемных голов, расположенных на траверсе, соответствует производительности линии. Подъемные головы обеспечивают бережное (без повреждения упаковки) удержание бутылки путем обхвата верхней части горлышка. На раме размещен сенсорный монитор для обеспечения контроля и управления конвейерной системой и автоматическим укладчиком. Визуализация работы комплекса осуществляется на сенсорной панели. С панели управления возможно изменять параметры и подстройки текущего рецепта. На панели управления отображается информация о текущих состояниях узлов, заданных технологических параметрах, аварийных состояниях комплекса. Журнал событий хранит номера всех аварий (неограниченное количество) со временем и возможными причинами их возникновения. Журнал событий доступен с панели управления. Интерфейс панели управления отображает информацию о состоянии всех входов и выходов контроллера (PLC), а также их назначении. В состав модуля автоматической укладки входит делитель коробов, предназначенный для порционной подачи коробов в модуль автоматической укладки бутылок. Торможение (деление потока) происходит за счет обжима короба с обоих сторон (фрикционного типа). ХАРАКТЕРИСТИКИ - Производительность 700 циклов/час - Нагрузка на подъем (масса захвата + масса партии изделий): 100 кг. - Пневмомеханические подъемные головы - устройство захвата с мембранными насадками и системой регулирования воздуха. - Каркас – сварная нержавеющая конструкция. - Створки – прозрачное оргстекло, оснащенные датчиками безопасности в соответствии с действующими нормами производственной безопасности. - Привода – серводвигатели (2 кВт). - Пневмокомпоненты (давление воздуха 6 бар). - Возможность регулирования положения машины по высоте. - Модульное пластиковое полотно конвейерных лент стола с низким коэффициентом износа. - Центрующее устройство для позиционирования партии бутылок в соответствии с форматом упаковки. - Система контроля укладки партии продукции. - Автоматическая транспортировка коробов через зону укладки. - Делитель коробов выполнен из нержавеющей стали - Индикаторы положения для быстрой смены формата. - Возможность создания электронных форматов. - Свободный доступ персонала к узлам для чистки и обслуживания - Напряжение: 380V - 3 фазы / 50 Hz + N + G - Вспомогательное напряжение: 24V DC/AC
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Роботизированные комплексы укладки и перемещения продукции

Инвестиции
Команда проекта
14 человек
Выручка
31 757 000
Объем запрашиваемых инвестиций
46 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
31 757 000 -14%
37 136 000
0
Чистая прибыль
-7 781 000 -126%
29 608 000 +10416%
-287 000
Численность
14 +17%
12
0
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124577
КПП
590301001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕРИДИАН"

100%

Уставный капитал
1 000 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.