WWW.INSAPP.RU
115172, ГОРОД МОСКВА, УЛ. БОЛЬШИЕ КАМЕНЩИКИ, Д. 1, Э 2 ПОМ I КОМ 14

О компании

Сервис InsApp — это технологическая компания, которая предлагает своим клиентам получить страховые полисы по минимальной цене с максимальной скидкой. Проект работает с 2018 года и уже зарекомендовал себя как быстрый и качественный пользовательский сервис, которому можно доверять.

Концентрация внимания на привлечении партнеров и предоставлении им максимально удобного функционала и технологического решения для продажи страховых и финансовых услуг через их собственные ресурсы в 2020 году позволила подняться на новый уровень.

Подключение виджета не требует знаний программирования, возможна интеграция через API с различными системами аналитики, визуализации данных, CRM и т.д. Использование технологии White Label позволяет обогащать пользовательский путь различными данными, что существенно увеличивает конверсию в продажу.

На данный момент компания сотрудничает с более чем 17 страховыми, среди которых АльфаСтрахование, Росгосстрах, СОГАЗ, Ренессанс страхование, Ингосстрах, МАКС, Согласие, Тинькофф Страхование, Абсолют Страхование, ВСК. Нашими клиентами являются OZON, Газпром Нефть, Ю-Money, Теле2, Drom, Home Credit Bank, Росбанк, Лукойл, Мегафон и другие лидеры рынка. Над проектом работает 18 человек.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.INSAPP.RU
115172, ГОРОД МОСКВА, УЛ. БОЛЬШИЕ КАМЕНЩИКИ, Д. 1, Э 2 ПОМ I КОМ 14

Проекты

Insapp – технологическое решение для монетизации трафика партнеров.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проект направлен на решение таких проблем индустрии страхования как: низкое проникновение современных технологий в страховой индустрии, непрозрачное ценообразование у страховых компаний, долгое оформление полисов в оффлайне либо на сайте страховщика, мошенничество и утечка данных. Insapp – технологическое решение с ассортиментом из нескольких категорий продуктов и услуг. Благодаря собственным инновационным разработкам компании удалось осуществить необходимые интеграции со страховыми компаниями и обеспечить рекордную скорость и удобство покупки полиса ОСАГО; в рамках проекта были запущены онлайн-продукты страхования ипотеки и КАСКО, который предоставлялся на рынке в ограниченном функционале ввиду сложности интеграции и онлайн-продаж. Наше решение также обладает следующими преимуществами: сниженный риск утечки данных, что способствует увеличению лояльности клиентов; легкая интеграция путем установки виджета на сайт или путем интеграции через API; большая гибкость использования с различными системами аналитики, визуализации данных, CRM и т.д.; интеллектуальный подбор страховых предложений по данным клиента. В данный момент ведутся разработки по новым модулям и техническим новшествам, которые оптимизируют и улучшат процессы взаимодействия партнеров, конечных клиентов и продавцов страховых продуктов.

Продукты

Insapp , Сервис для получения страховых полисов
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Описание продукта: технологическое решение с ассортиментом из нескольких категорий продуктов и услуг: страхование от несчастных случаев; полисы для выезжающих за рубеж; страхование недвижимости и ипотеки; подбор оптимального кредита в банках партнерах; страхование транспортных средств – ОСАГО и подача заявок на КАСКО. Преимущества работы с Insapp для партнеров: Оперативный запуск (Time to market) - полностью готовый бизнес с командой и действующей выручкой для интеграции в периметр вашей компании; Быстрая монетизация - для собственной экосистемы (B2C) и сторонних ресурсов (B2B); Уникальная аналитика - возможность анализировать котировки различных страховых компаний для формирования выгодного ценообразования на собственные страховые продукты; Хранение и обработка данных клиентов (big data) и прескоринг – не требуется дополнительных затрат на хранение данных.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
18 человек
Выручка
225 647 000
Объем запрашиваемых инвестиций
50 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
225 647 000 +131%
97 620 000 +433%
18 304 000
Чистая прибыль
16 860 000 +8091%
-211 000 +99%
-17 207 000
Численность
18 +38%
13 +18%
11
Интеллектуальная собственность
1 -50%
2
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 783 120 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124581
КПП
770501001
Статус
Действующая
Учредители

ВОЗАКОВ НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ

20%

ГРОЗНЕР ГЛЕБ ВИТАЛЬЕВИЧ

20%

КАЛИНИН ВАДИМ ВЛАДИСЛАВОВИЧ

15%

КОЛЕСНИКОВ АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ

15%

ТАКАЙШВИЛИ ИРАКЛИЙ ВАХТАНГОВИЧ

30%

Уставный капитал
40 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.