WWW.TKASPB.RU
192289, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЛЕКСАНДРОВСКИЙ, ПРОЕЗД ГРУЗОВОЙ, Д. 33, К. 1, ЛИТЕРА Б

О компании

Контрольно-измерительные приборы – возможность улучшений, которую стоит использовать.

Современную жизнедеятельность трудно представить без использования электроники и многофункциональной вычислительной техники. Практически все процессы, происходящие в быту, на производстве, требуют постоянного, достаточно точного измерения и контроля. Для того, чтобы все технологические процессы протекали без сбоев, а человеческое здоровье не страдало применяются контрольно-измерительные приборы и автоматика.

Измерение условий световой среды помещения

Освещённость выступает в роли одной из наиболее важных характеристик в оценке качества световой среды. Световая среда, соответствующая норме, позволяет достичь комфортного пребывания человека в административном помещении, максимальной его эффективности, а также безопасности на рабочем месте.

Чтобы сделать выводы о соответствующем качестве освещения, принято использовать следующие приборы:

Пульсметр. Данный контрольно-измерительный прибор позволяет за период колебаний установить минимальное, максимальное и среднее значение освещённости и автоматически произвести расчёт коэффициента пульсации освещённости для источника излучения. Установлено, что освещение, пульсирующее с частотой более 300 Гц, превышающее допустимую частоту слияния световых пульсаций, глазом не воспринимается, но, вместе с этим, из результатов научных исследований, можно сделать вывод, что подобное обстоятельство оказывает негативное влияние на человеческий организм.

Люксметр. Этот прибор, используется для замеров степени освещённости, которая создается благодаря различным источникам освещения. Научно доказано, что освещение помещения оказывает сильное воздействие на самочувствие, зрительную работоспособность и, как следствие, на производительность труда. Желание повысить рабочую эффективность стало причиной того, что в наши дни данный измерительный прибор применяется для аттестации рабочих мест практически везде. Его востребованность на предприятиях, в медицинских и учебных учреждениях, центрами госсанэпиднадзора сложно переоценить. Те, кто уже успел цифровой люксметр купить, очень хвалят данный прибор за небольшой вес и компактные размеры, что позволят использовать его в мобильных условиях. Питание приборов обеспечивается батарейками, которые служат достаточно долго благодаря энергосбережению.

Спектроколориметр предназначен для осуществления замеров коррелированной цветовой температуры и координат цветности источников света. Исходя их того, какая деятельность проводится в тех или иных условиях освещения, определяется и то, какая именно требуется для этих условий корректировка цвета.

Измеритель светового потока. Прибор предназначен для измерения полного светового потока светодиодов по методу “интегрирующей сферы” (“Сферы Ульбрихта”).

Предлагаем оснащение фотометрическими комплексами на основе интегрирующей сферы для запуска фотометрических лабораторий.

Контроль над микроклиматом помещения

Ещё одним немаловажным условием не только человеческого здоровья, но и определенного имущества, находящегося в помещении, является наличие благоприятного микроклимата. Надзор за климатическими условиями в помещениях осуществляют приборы для определения показателей микроклимата. Данные приборы производят замеры параметров окружающей среды: относительной влажности, температуры воздуха, температуры влажного термометра, скорость движения воздуха, атмосферное давление, ТНС и WBGT индексы и прочее. Особенно актуальны вопросы контроля микроклимата в дошкольных и медицинских учреждениях. В библиотеках, художественных галереях, музеях также не менее важен контроль микроклимата, ведь от того, насколько он налажен, зависит срок жизни хранимого культурного наследия.

Портативный анемометр – прибор для измерения скорости ветра. Цифровой анемометр показывает измеренную скорость ветра на ЖК-дисплее. Предлагаем купить анемометр для решения практических задач, учитывая диапазон и погрешность измерения, степень защиты анемометра от воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Термоанемометры, имеющие расширенный функционал и позволяющие, помимо скорости, измерять температуру воздушного потока. Анемометры имеют удобный эргономичный корпус как основного блока, так и внешнего датчика. Для изготовления корпуса используется надежный и долговечный пластиковый материал. Выносные датчики подключаются к основному блоку специальным растягивающимся кабелем, позволяя производить измерения на некотором удалении от основного блока, что увеличивает мобильность при измерениях. Автономное питание анемометров осуществляется от батареек, срок жизни которых достаточно велик благодаря интегрированной в приборы функции энергосбережения.

На микроклимат помещения влияют, в основном, два взаимосвязанных показателя: температура и влажность воздуха. Чтобы измерить температуру и влажность воздуха применяют термогигрометр. Контролируя температуру и влажность, вы сможете бороться с образованием плесени и грибка в помещении, что, несомненно, благоприятно повлияет на микроклиматические условия. Вы можете купить цифровой термогигрометр для оценки качества микроклимата в производственных помещения, на рабочих местах, в быту. Они компактные, имеют простое управление, высокую точность измерения.

Для воспроизведения заданных значений относительной влажности в парогазовых смесях могут применяться Рабочие эталоны Генераторы влажного газа для проведения сертификационных испытаний, поверки и градуировки средств измерения влажности, а также для проведения научных исследований.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
WWW.TKASPB.RU
192289, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЛЕКСАНДРОВСКИЙ, ПРОЕЗД ГРУЗОВОЙ, Д. 33, К. 1, ЛИТЕРА Б

Проекты

Разработка высокочувствительного оптического сенсора (модуля) для селективного определения концентрации аммиака в выдыхаемом газовом потоке
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Установлено, что в выдыхаемом воздухе содержатся отпечатки метаболических и биофизических процессов, происходящих в организме человека. Проект направлен на исследование, разработку и создание опытной партии высокочувствительных и селективных оптических сенсеров, предназначенных для измерения низких концентрации аммиака в диапазоне до 2 ppm. Продукт предназначен для повышения достоверности результатов существующих неинвазивных дыхательных аммиачных методов диагностики состояния ЖКТ.
Разработка интеллектуального программно-аппаратного комплекса управления системой досветки сельскохозяйственных культур, выращиваемых в условиях закрытого грунта
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Интеллектуальная регулируемая досветка позволяет значительно сократить сроки выращивания рассады всех возделываемых культур и увеличить «сезонность» при значительном улучшении ее качества. Для управления досветкой в соответствии с заданным алгоритмом, организуется комплекс на базе спектрорадиометра, включающий в себя распределенную сеть волоконно-оптических зондов и устройства автоматической регулировки спектрального состава и уровня максимальной освещенности в заданной точке пространства.

Продукты

Программно-аппаратный комплекс для измерения параметров оптического излучения и параметров микроклимата
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Программно-аппаратный комплекс предназначен для измерения световых и климатических параметров в 2-ух тепличных боксах малорослых растений Измеряемые параметры: - энергетическая освещенность [мВт/м2]; - ФАР облученности (PPFD) [мкмоль/(м2•с)] в спектральных поддиапазонах "синий" (400-500) нм, "зеленый" (500-600) нм, "красный" (600-700) нм; - влажность воздуха [%]; - температура воздуха [°С]; Информация от измерительных приборов непрерывно отправляется на приемо-передающее устройство связи с персональным компьютером с отображением измеряемых параметров в реальном времени в графическом и табличном виде, сохранением в базу данных с привязкой ко времени и выгрузке данных для дальнейших исследований влияния совокупности параметров на процесс роста растений.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Высокочувствительный оптический модуль для селективного определения концентрации аммиака выдыхаемого воздуха
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Продукт направлен на развитие отечественного дыхательного диагностического оборудования за счет повышения его точности, чувствительности и селективности достижимого при помощи высокочувствительного оптического модуля, способного измерять на уровне субмиллионных долей концентрации газов выдыхаемого воздуха. Продукт позволит: - увеличить быстродействие и сократить время проведения дыхательного обследования в 3 раза; - измерять низкие концентрации газов на уровне субмиллионных долей (ppb); - минимизировать воздействия перекрестных газов на результат обследования; - проводить исследований без использования реагентов / нагрузок. Планируемые технические характеристики: - измеряемый газ: аммиак. - диапазон измерения: 0 - 10ppm. - точность измерения: ±2%. - разрешение: 0,1ppm. - рабочая температура: 0-40°С. - перекрестные газы/помехи: отсутствуют. - интерфейс подключения: I2С. Направления реализации продукции: 1. Внедрение модулей в медицинские газоанализаторы, созданные на базе прибора ГастроТест и анализаторов «ТКА-АКВ», и их продажа. 2. Продажа модулей отдельно, как самостоятельную продукцию. Основными потребителями модулей, как самостоятельной продукции являются промышленные предприятия (медицинская и фармацевтическая промышленность), метрологические центры (центры сертификации и поверки). Основными потребителями модуля, внедренного в газоанализаторы нашего производства, являются учреждения здравоохранения: - больничные, амбулаторные-поликлинические и санаторно-курортные учреждения; - ведомственные медицинские подразделения министерства обороны и министерства чрезвычайных ситуаций; - индивидуальные пользователи (врачи общей практики и семейные врачи).
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Модули лазерного обнаружения газов (например модули серии LGD Compact A швейцарской компании Axetris AG)

Инвестиции
Команда проекта
37 человек
Выручка
156 670 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
156 670 000 +43%
109 226 000 +9%
100 245 000
Чистая прибыль
35 022 000 +198%
11 765 000 +2189%
514 000
Численность
37 0%
37 +3%
36
Интеллектуальная собственность
3
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
8 800 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124596
КПП
781601001
Статус
Действующая
Учредители

ТОМСКИЙ КОНСТАНТИН АБРАМОВИЧ

92,5%

БАРБАР ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

7,5%

Уставный капитал
8 500 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.