QUATROMATIC.RU
630102, Новосибирская область, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ БОЛЬШЕВИСТСКАЯ, ЗД. 35, ПОМЕЩ. 228

О компании

Компания "Кватроматик" занимается созданием систем контроля качества продукции с применение технологий компьютерного зрения и машинного обучения. Наши ключевые компетенции лежат в области обработки изображений, измерении размеров объектов по визуальному каналу, дефектоскопии.

"Кватроматик" - команда, объединяющая компетенции в области компьютерного зрения, нейросетевого анализа, машинного обучения и в области производства строительных материалов, создающая продукты и сервисы способные значительно улучшить производственные процессы и привнести интеллектуализацию в самые консервативные отрасли производства.

Наш первый продукт - QuatroPBC - система контроля качества бетонных изделий уже внедрен на нескольких заводах крупнейшего в России производителя тротуарных плит и бордюрного камня - компании "Выбор". QuatroPBC предназначен для снижения издержек за счет предотвращения производства бракованной продукции.

QuatroPBC может применяться не только при производстве тротуарной плитки, но и в других отраслях промышленности, где изделия двигаются по конвейеру и есть необходимость измерения высоты продукции, обнаружения дефектов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Новосибирская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
QUATROMATIC.RU
630102, Новосибирская область, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ БОЛЬШЕВИСТСКАЯ, ЗД. 35, ПОМЕЩ. 228

Проекты

Система контроля качества при производстве строительных материалов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
Отрасль производства строительных материалов слабо оснащена системами контроля качества как продукции, так и сырья. Суть проекта в разработке и коммерциализации систем контроля качества, основанных на современных достижениях в машинном обучении и машинном зрении. В данный момент завершается разработка и отладка первого продукта - QuatroPBC - предназначенного для контроля качества тротуарной плитки и бордюрного камня. Будут реализованы системы контроля в смежных областях.

Продукты

QuatroPBC - Системы автоматического контроля качества на производстве строительных материалов
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Мы объединяем инновационные технологии машинного зрения и искусственного интеллекта для создания удобных систем контроля качества и отслеживания дефектов продукции, применимых на производствах строительных материалов конвейерного типа, таких как деревообработка ( фанеры, ДВП, ДВПО), кровельные материалы (шифер и другие), ЖБИ, строительные блоки, тротуарная плитка. В измерений мы достигаем следующие результаты: - геометрия, высота с точность до 0.5мм; - обнаружение дефектов с точностью до 95%; - средняя плотность (при наличии весов); - распознавание формы, цвета, контроль допуска по оттенку; - аналитические отчеты в различных разрезах: по оператору, сменам, типу продукции и т.д. Внедрение системы автоматического контроля качества строительных материалов: 1. Снижает издержки и уровень брака на производстве; 2. Предотвращает производство бракованной продукции; 3. Повышает эффективность производства; 4. Минимизирует влияние человеческого фактора.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
31 522 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
31 522 000 +463%
5 596 000
0
Чистая прибыль
6 102 000 +216%
-5 238 000
0
Численность
8 +167%
3
0
Интеллектуальная собственность
1 0%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 693 707 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
28 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1124610
КПП
540501001
Статус
Действующая
Учредители

КОЗЫРЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

5%

МОТИВ

38%

ПАШКО ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ

57%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.