NEURO-WOOD.COM
111024, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛЕФОРТОВО, УЛ АВИАМОТОРНАЯ, Д. 50, СТР. 2, ПОМЕЩ. 3/Н

О компании

Компания NeuroWood – молодой проект, команда которого разрабатывает цифровое решение для измерения количественных и качественных параметров древесины.

В лесной отрасли измерение объема древесины осуществляется с помощью линейки, а сорт определяется «на глаз». Такой подход приводит к ошибкам при измерении и способствует появлению рисков, связанных с человеческим фактором. Команда NeuroWood создала ИТ-решение, которое с помощью технологии компьютерного зрения по фото древесины определяет количество, а также объем и сорт каждого бревна.

В команде проекта 4 человека. Со-основателями являются Анастасия Королева и Дмитрий Бочаров, СТО проекта является Илья Тихонов, ИТ-разработчик – Максим Доронькин. Хотя проект стартовал в ноябре 2021 года, он уже отмечен экспертным жюри многих конкурсов. В частности, NeuroWood стал победителем Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей «Сколково», Startup Tour в Казани, конкурса стартапов HSE Startup Cup, грантового конкурса «Умник-ИИ» и др.

NeuroWood уже используют крупные лесопромышленные компании. При этом простота внедрения делает его доступным для средних и мелких компаний, которые также заинтересованы во внедрении ИТ-технологий.

Команда проекта поставила перед собой амбициозную цель по разработке продукта, который может стать цифровым стандартом лесной отрасти. При этом будет прост в использовании и позволит сделать процесс измерения и учета древесины достоверным, точным и прозрачным.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
NEURO-WOOD.COM
111024, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛЕФОРТОВО, УЛ АВИАМОТОРНАЯ, Д. 50, СТР. 2, ПОМЕЩ. 3/Н

Проекты

Neurowood
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
NeuroWood - мобильное приложение для лесопромышленных и строительных компаний, которое позволяет делать фотографии древесины на различных производственных процессах и вести ее достоверный учет. С использованием технологий компьютерного зрения по фото приложение определяет плотный объем древесины, сорт каждого бревна, а также автоматически формирует отчет о совершенном измерении. NeuroWood делает учет сырья быстрым и достоверным, а также снижает риски, связанные с человеческим фактором при приемки древесины.
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
100 000
Объем привлеченных инвестиций
1 000 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
100 000
0
Чистая прибыль
-24 000 +89%
-214 000
Численность
2 -33%
3
Интеллектуальная собственность
1 0%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
4 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

События и достижения

Информация о компании

ОРН
1124620
КПП
772201001
Статус
Действующая
Учредители

БОЧАРОВ ДМИТРИЙ ДИМИТРИЕВИЧ

43,2%

УЛЬЯНОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

1,84%

ТИХОНОВ ИЛЬЯ

10%

КОРОЛЕВА АНАСТАСИЯ ИВАНОВНА

44,96%

Уставный капитал
113 426

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.