SCRIPT.ENGINEERING
115035, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ, НАБ КОСМОДАМИАНСКАЯ, Д. 4/22, К. А, ПОДВ. ПОМ. I, КОМ. 10, ОФИС 49

О компании

Компания занимается разработкой Интеллектуальной системы генерации проектной документации. Система предназначена для автоматического создания полного комплекта проектной документации на базе архитектурно-компоновочного решения здания. Входными данными являются архитектурное решение, нормативы и требования заказчика. Система автоматически генерирует текст проектной документации, после чего с помощью технологий искусственного интеллекта создает графическую часть проектной документации в 3D. В итоге на 80% автоматизируется BIM-проектирование жилых зданий, кардинально сокращаются временные и финансовые затраты.

Отдельно стоит отметить сведение к статистическому минимуму возможность ошибок при проектировании, что существенно упростит процесс прохождения экспертизы проектной документации – обязательного этапа по Градостроительному кодексу РФ. Наша система автоматически генерирует текстовую (описательную) часть проектной документации в строгом соответствии российским строительным нормам и стандартам.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
SCRIPT.ENGINEERING
115035, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ, НАБ КОСМОДАМИАНСКАЯ, Д. 4/22, К. А, ПОДВ. ПОМ. I, КОМ. 10, ОФИС 49

Проекты

Интеллектуальная система генерации проектной документации
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Система предназначена для автоматического создания полного комплекта проектной документации на базе архитектурно-компоновочного решения зданий, сооружений и отдельных помещений. Входными данными являются архитектурное решение, нормативы и требования заказчика, которым должна соответствовать документация. На основании входных данных система генерирует текстовую часть проектной документации, затем, на ее основе - графические схемы в 3D.

Продукты

Интеллектуальная система генерации проектной документации
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Назначение разрабатываемого ПО: автоматизация формирования проектной документации для нового строительства жилых многоквартирных домов за счет применения технологий искусственного интеллекта и алгоритмов машинного обучения. Система будет генерировать текстовое и графическое описание строительного объекта в рамках действующих норм и требований российского законодательства. Полноценных систем генеративного проектирования инженерных систем в мире сейчас не существует. Однако это не означает, что данная задача не решаема в принципе. Проведенные в 2021-2022 годах НИР доказали состоятельность наших предположений – разработаны технологические и математические методы, позволяющие создать такую платформу. Принцип работы платформы: система автоматически с использованием ансамбля моделей нейросетей генерирует текстовую часть проектной документации, после чего с помощью технологий искусственного интеллекта создает графическую часть проектной документации для информационной модели здания в графическом редакторе САПР. В итоге на 80% автоматизируется процесс подготовки проектной документации жилых зданий, кардинально сокращаются временные и финансовые затраты. Отдельно стоит отметить сведение к статистическому минимуму возможность ошибок при проектировании, что существенно упростит процесс прохождения экспертизы проектной документации – обязательного этапа по Градостроительному кодексу РФ. Мы создаем новую парадигму проектирования в строительной отрасли, причем не только в национальном, но и в мировом масштабе – аналогов такой системы на данный момент в мире нет. Благодаря внедрению нашей платформы в несколько раз сократятся сроки проектирования зданий и может быть компенсирован дефицит BIM-проектировщиков. Это даст ощутимый импульс всей сфере строительства, при этом Россия окажется в числе технологических мировых лидеров в сфере искусственного интеллекта, первыми разработавшими цифровую платформу проектирования нового поколения.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Выручка
18 020 000
Объем запрашиваемых инвестиций
150 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
Выручка
18 020 000 +95%
9 230 000
Чистая прибыль
9 359 000 +18%
7 907 000
Численность
4
Интеллектуальная собственность
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124627
КПП
770501001
Статус
Действующая
Учредители

БАРАНОВ ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ

10%

ВЕТРОВ АРТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ

37,5%

ВОРОЖБИТОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

15%

ГУРЕЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

37,5%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.