XN--80ADAFGEDQHDLMA5AHCHT4S.XN--P1AI
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ ЦОКОЛЬНЫЙ, ПОМЕЩ. №156 Р.М.№10

О компании

Компания ООО "Первый живой коллаген" является одним из ведущих производителей коллагенсодержащей продукции из мяса и мясных пищевых субпродуктов.

Компания применяет различные технологии обработки мясного сырья и биотехнологические процессы, включая кислотный гидролиз, технологии обработки ультразвуком и микроволнами, а также кислотно-ферментативные методы обработки с целью получения коллагена с улучшенными физико-химическими свойствами. Ключевым преимуществом применяемых технологий является возможность извлечь из сырья нативный коллаген I, II, III типа.

В рамках развития проекта компанией получены разрешительные документы на разрабатываемую продукцию от ФБУ «Ростест-Москва».

Компания удостоена дипломом победителя в специальной номинации «Прорыв года» в рамках конкурса «Лидер промышленности». Также получен диплом победителя в специальной номинации «Инновационные биотехнологии» в рамках конкурса «Лидер высоких технологий»

Продуктами компании пользуются разноуровневые клиенты из различных сегментов (b2b, b2b2c, b2c, b2g, d2c и др.). В их числе «Эстетическая медицина», «Medical Planet», «Никамед», «Beauty Trend», «GS Group Laboratories» и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
XN--80ADAFGEDQHDLMA5AHCHT4S.XN--P1AI
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ ЦОКОЛЬНЫЙ, ПОМЕЩ. №156 Р.М.№10

Проекты

Создание коллагена с улучшенными свойствами в результате комбинации высокоэффективных методов экстракции
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
В представленном проекте разрабатывается и предлагается улучшенная технология экстракции коллагена из куриных лапок. Методы экстракции основаны на ультразвуковой-микроволновой обработке, позволяющей улучшить физико-химические свойства коллагена. Подобная комбинация методов позволит экстрагировать разномолекулярный коллаген, увеличить его выход, а также положительно повлияет на аминокислотный состав.

Продукты

Первый живой коллаген
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Продукт представляет собой пищевой bio-комплекс, направленный на оздоровление суставов, связок и сосудов, укрепление мышечного каркаса, на сохранение молодости и упругости кожи, качественное состояние волос и ногтей, на запуск омолаживающих процессов. Комплексное воздействие на весь организм происходит благодаря пептидам коллагена I, II и III типов в сочетании с эластином, макро- и микроэлементами в природных соотношениях. Легко усваивается, обладает пролонгированным действием. В результате усовершенствованной технологии экстракции в биокомплексе есть природный эластин, в 2 раза увеличено содержание белка, на 32% больше кальция и в 2 раза больше магния. В основе продукта – экологически чистое коллагенсодержащее сырье птицы (без антибиотиков). Продукт обладает высокой усвояемостью и биодоступностью, т.к. при производстве не применяется воздействие высоких температур.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
40 человек
Выручка
329 006 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
329 006 000 +413%
64 080 000
Чистая прибыль
165 598 000 +438%
30 803 000
Численность
40 +471%
7
Интеллектуальная собственность
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124647
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

АРТЕМЬЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

47%

АРТЕМЬЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

6%

СОКОЛОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

47%

Уставный капитал
150 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.