TERMOLAN.RU
129110, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МЕЩАНСКИЙ, УЛ ГИЛЯРОВСКОГО, Д. 65, СТР. 1, ЭТАЖ 2, ПОМЕЩ. VII

О компании

Компания ООО НПК «ПОЛИЭСТЕР» уделяет большое внимание научным разработкам и инновациям в сфере создания новых составов и новых способов производства высокотемпературных и низкотемпературных теплоносителей серии Термолан. Наше предприятие располагает собственной научной лабораторией, а также сотрудничает с ведущими научными заведениями страны, такими как Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Российский Государственный Университет Нефти и Газа им. И.М. Губкина, Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти, Национальный Исследовательский Мордовский Государственный Университет им. Н.П. Огарева и др.

Особое внимание наша компания уделяет вопросам экологии - идут разработки биоразлагаемых теплоносителей, не загрязняющих окружающую среду в случае аварийных разливов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
TERMOLAN.RU
129110, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МЕЩАНСКИЙ, УЛ ГИЛЯРОВСКОГО, Д. 65, СТР. 1, ЭТАЖ 2, ПОМЕЩ. VII

Проекты

Теплоносители нового поколения для СПГ-проектов, ЦОД, солнечной энергетики, космических систем и др. на основе гибкой технологической схемы производства
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Разрабатываются новые типы теплоносителей для СПГ-проектов, электронных систем, солнечной энергетики, космических систем и др. Разрабатывается метод дистанционного экспресс анализа теплоносителя для увеличения уровня автоматизации контроля и оптимизации производственных расходов на 30%. Разрабатывается AI-приложение для для классификации химических спектров антифризов в целях оптимизации их синтеза. В 2020 году рост выручки ООО "НПК Полиэстер" (https://termolan.ru/): 41% по отношению к 2019 г.

Продукты

Termolan
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Разрабатываются новые типы теплоносителей для СПГ-проектов, электронных систем, солнечной энергетики, космических систем и др. Разрабатывается метод дистанционного экспресс анализа теплоносителя для увеличения уровня автоматизации контроля и оптимизации производственных расходов на 30%. Для каждой марки теплоносителя технология производства индивидуальна и предварительно разрабатывается в лаборатории, после чего обкатывается на опытно-промышленной установке получения теплоносителей. Реализуя все разработки проекта, мы получим в свое распоряжение данные минилабораторий Polyester, используя которые, мы сможем создавать теплоносители с уникальными свойствами. Подобными данными не обладает ни один наш конкурент. Основные этапы: 1. Подготовка сырья в основном состоит из сушки жидкого сырья, наработке и активации катализатора, хлорирования; 2. Алкилирование периодическим способом по реакции Дильса-Альдера, отвод и поглощение кислых газов; 3. Очистка от остатков катализатора и кислых соединений путем нейтрализации минеральными глинами или раствора неорганических щелочей с последующей сушкой; 4. Фракционирование полученной смеси. При этом головная часть возвращается на алкилирование, целевые фракции собираются отдельно для получения разных синтетических базовых масел; 5. На стадии блендинга производится нормирование теплоносителя по вязкости и температуре застывания, а также вводятся присадки.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
19 человек
Выручка
991 137 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
991 137 000 +133%
425 620 000 +324%
100 384 000
Чистая прибыль
432 470 000 +66%
261 063 000 +2725%
9 242 000
Численность
19 +73%
11 +120%
5
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124663
КПП
770201001
Статус
Действующая
Учредители

Венков Дмитрий Александрович

100%

Уставный капитал
1 000 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.