DGRIT.RU
630024, Новосибирская область, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ПРИГОРОДНАЯ, Д. 19, ЭТАЖ ЦОКОЛЬ

О компании

DrillGeoRobotics

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ АВТОМАТИЗАЦИИ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНОГО БУРЕНИЯ

DrillGeoRobotics – российский разработчик программно-аппаратных комплексов для автоматизации геологоразведочных работ, обучения операторов геологоразведочных станков. Решения, разрабатываемые компанией, являются инновационными. Мы используем современные технологии, которые обеспечивают следование подходам индустрии 4.0.

Автоматизированные системы DGR позволяют получать, обрабатывать и передавать данные об основных процессах бурения в режиме реального времени, что повышает эффективность и качество проводимых работ.

DGR производит собственное оборудование и программное обеспечение, что снижает риски, связанные с поддержкой и обслуживанием. Команда профессионалов способна реализовать проекты высокой сложности под индивидуальные требования заказчика.

Продукты компании изготавливаются «под ключ» исключительно собственными силами, что существенно упрощает взаимодействие в рамках проводимых работ и последующего обслуживания систем

Компания ведет свою деятельность в регионах
Новосибирская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
DGRIT.RU
630024, Новосибирская область, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ПРИГОРОДНАЯ, Д. 19, ЭТАЖ ЦОКОЛЬ

Проекты

Разработка роботизированного комплекса DrillGeoRobotics на основе ИИ для управления геологоразведочными работами и оборудованием при бурении на ТПИ.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
В настоящее время буровые геологоразведочные установки на твердые полезные ископаемые практически не оснащаются автоматизацией и современными средствами контроля параметров. Управление осуществляется вручную, при этом на производительность оказывает существенное влияние "человеческий фактор", что связано как с невнимательностью и перестраховкой, так и непрофессионализмом машинистов буровых установок. Геологоразведочные предприятия несут издержки, теряют прибыль, испытывают кадровый голод. В качестве решения данной проблемы предлагается разработка системы автоматического управления DrillGeoRobotics на основе искусственного интеллекта для роботизации процессов бурения геологоразведочного бурового станка. Для этого буровые установки оснащаются системой удаленного мониторинга, и на основе данных, полученных во время работы производится обучение нейросети для автоматического управления. Попутно решается задача онлайн контроля за деятельностью бригады, соблюдением режимов бурения и контролем состояния оборудования. Участники проекта обладают более чем десятилетним опытом работы в сфере автоматизации процессов бурения, во время которого были наработаны основные алгоритмы и выработана концепция применения искусственного интеллекта для полного охвата всех возможных ситуаций и уменьшения ручного труда. Перспективы развития - оснащение станков, находящихся в эксплуатации и реализация модулей роботизированного управления для установки на буровые станки на заводах-производителях.
Инвестиции
Команда проекта
9 человек
Выручка
11 138 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
11 138 000 +566%
1 673 000 +675%
216 000
Чистая прибыль
-1 439 000 +54%
-3 148 000 -35078%
9 000
Численность
9 +200%
3 +200%
1
Интеллектуальная собственность
6
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 328 045 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
4 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1124684
КПП
540301001
Статус
Действующая
Учредители

Тян Евгений Валентинович

35%

РУСИНТЕХ СЕРВИС

65%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.