NEUROLAB.SYSTEMS
301011, Тульская область, М.Р-Н ЗАОКСКИЙ, С.П. СТРАХОВСКОЕ, Д МИТИНО, УЛ ОЛЬХОВАЯ, Д. 1Г

О компании

Компания НЕЙРОЛАБ - это команда разработчиков инновационных решений с применением нейросетей, машинного обучения. Мы занимаемся различными проектами, разработкой на заказ.

Готовые решения: система распознавания лиц; система DMS; голосовой тренажёр.

Текущая задача - это разработка ПАК РЛС ПРО. ПО для связки различного оборудования основанного на разных физических принципах определения объекта, для получения и распознавания входных данных при помощи нейросетей. Результат работы ПО - Это системы периметральной охраны различных объектов в нижней и верхней полусфере(защита от Дронов), дальностью обнаружения до 8 км.

Основные преимущества:

1. применение малогабаритных, экономичных, автономных вычислителей;

2. возможность использования любого оборудования;

3. возможность использования на гражданских объектах.

Данные комплексы могут применяться в рамках требования законодательства для охраны категоризированных объектов, объектов критической инфраструктуры, Социальных объектах. Так же ввиду возможности применения недорогого оборудования, данный комплекс может применяться для обеспечения безопасности частного сектора. Глобальная сеть построенная на комплексе ПАК РЛС ПРО, позволить накрыть большие площади для обеспечения предупреждения и помощи в работе систем ПРО.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Тульская область 
Московская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
NEUROLAB.SYSTEMS
301011, Тульская область, М.Р-Н ЗАОКСКИЙ, С.П. СТРАХОВСКОЕ, Д МИТИНО, УЛ ОЛЬХОВАЯ, Д. 1Г

Проекты

ПАК РЛС ПРО
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Большие территории объектов; расположение объектов на открытой местности; плохие погодные условия; снежный покров продолжительное время, особенно в сибирской части России; не позволяют эффективно использовать стандартное оборудование по обеспечению безопасности. Вибрационный кабель, камеры наблюдения, ик-датчики и прочее стандартное оборудование, даже в случае сработки может показать только факт нарушения периметра, при этом местоположения объекта нарушителя не отслеживается и эффективность перехвата стремится к 0. Уникальность модуля ПАК РЛС ПРО 1) Возможность применения различного оборудования в зависимости от целей заказчика с дальностью работы от 500 до 8000 метров. 2) Нейросетевые алгоритмы верифицируют цели. 3) Автоматические подсказки оператору для правильного реагирования на происшествия. 4) Возможность заложить различные сценарии реагирования. 5) Обнаружение и подавление БПЛА. 6) Интеграция в любые существующие PSIM системы по API. 7) Низкие требования к серверному оборудованию. 8) Мультиплатформенность, в том числе Астралинукс. 9) Возможность бесперебойной работы оборудования в любых погодных условиях, в том числе в суровых условиях севера (закрытый корпус, отсутствие вращающихся деталей). 10) Во многих ситуациях ПАК РЛС ПРО является единственно возможным способом обеспечения надёжной периметральной охраны. 11) Применение машинного зрения, помимо основной функции периметральной охраны, может выполнять функции по поиску возгорания и оповещению противопожарных служб.

Продукты

ПАК РЛС ПРО; Союзник
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Радиолокационная система охраны периметра объекта ПАК РЛС ПРО состоит из: 1) РЛС, работающей на разрешённых частотах и мощности. РЛС позволяют при любых погодных условиях обнаруживать движущиеся объекты. 2) Поворотного устройства с установленными тепловизионными и RGB камерами. С дальностью обнаружения до 5-ти км при любых погодных условиях. 3) Вычислителя 4) Программного обеспечения. Функционал ПО: 1) Расшифровка поступающих сигналов от РЛС и выдача координат с указанием объекта на GIS карте. 2) Классификация объекта при помощи нейросетевого алгоритма: транспортное средство/ БПЛА /человек/животное. 3) Управление поворотным механизмом и оптоэлектронными средствами для наведения на обнаруженный объект. 4) Верификация цели с использованием нейросетевого алгоритма и категорирование ситуации по уровню опасности. 5) Визуальное сопровождение цели. 6) Отображение трека движения объекта. 7) Отправка информации с координатами для осуществления перехвата. Уникальность модуля ПАК РЛС ПРО 1) Возможность применения различного оборудования в зависимости от целей заказчика с дальностью работы от 500 до 8000 метров. 2) Нейросетевые алгоритмы верифицируют цели. 3) Автоматические подсказки оператору для правильного реагирования на происшествия. 4) Возможность заложить различные сценарии реагирования. 5) Обнаружение и подавление БПЛА. 6) Интеграция в любые существующие PSIM системы по API. 7) Низкие требования к серверному оборудованию. 8) Мультиплатформенность, в том числе Астралинукс. 9) Возможность бесперебойной работы оборудования в любых погодных условиях, в том числе в суровых условиях севера (закрытый корпус, отсутствие вращающихся деталей). 10) Во многих ситуациях ПАК РЛС ПРО является единственно возможным способом обеспечения надёжной периметральной охраны. 11) Применение машинного зрения, помимо основной функции периметральной охраны, может выполнять функции по поиску возгорания и оповещению противопожарных служб. Инновационность подхода заключается в изменении компоновки оборудования и переход на нейронные процессоры (NPU) для осуществления вычислений. Система ПАК РЛС ПРО будет иметь две генерации. На первой генерации наша система будет функционировать по стандартной схеме с серверной частью и расположенном на ней вычислителем. Эта схема очень громоздкая и увеличивает стоимость решения. На второй генерации мы интегрируем непосредственно в устройства вычислители на энергоэффективных NPU процессорах. Это увеличит скорость обработки данных, снизит себестоимость для заказчика и упростит монтаж на объектах. Благодаря всему указанному функционалу и относительно низкой стоимости реализации, система ПАК РЛС ПРО может обеспечить выполнение норм законодательства и защитить объекты от возникающих угроз. Применяя ПАК РЛС ПРО, можно предупреждать возникающие угрозы за счёт раннего обнаружения целей и предотвращения самого факта проникновения на объект!
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
47 425 000
Инвесторы проекта
Количество: 3
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
47 425 000 +234%
14 211 000
0
Чистая прибыль
7 020 000 +186%
-8 165 000 -81550%
-10 000
Численность
4 0%
4 +300%
1
Интеллектуальная собственность
1 0%
1
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1124690
КПП
710001001
Статус
Действующая
Учредители

ВСЕВОЛОДОВ ИЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.