NAVX.RU
199178, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВАСИЛЬЕВСКИЙ, ЛИНИЯ 7-Я В.О., Д. 76, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 64-Н, КОМ. 28 ЧАСТЬ

О компании

Компания НАВИКС занимается разработкой профессиональных специализированных цифровых решений для обеспечения безопасной навигации и эффективного управления судоходством, соответствующие национальным и международным отраслевым требованиям и стандартам.

Под задачи заказчиков создаем системы навигации, картографические инструменты, цифровую инфраструктуру и обеспечиваем сервисы данных нового поколения, в частности, программное обеспечение для судоходства: бортовые навигационные системы и электронные карты, управление флотом, системы обмена данными между судном и берегом.

ПО построено по технологии микросервисов, является горизонтально масштабируемой и двух и более кратно резервируемой.

За плечами членов нашей команды многолетний опыт реализации проектов и участие в совместных проектах компаний Transas, MARIS, Simrad, C-MAP, UKHO, Lloyd Register, CAIM, Bloomberg, Тинькофф Центр Разработки, ВНИИРА и НПО ГОИ им. С. И. Вавилова.

Компания входит в Реестр ИТ-компаний, аккредитованных Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В своих решениях руководствуемся и опираемся на национальные и международные отраслевые стандарты и правила, к числу которых относятся:

● Проставления Правительства РФ

● Регламенты и приказы Министерства транспорта РФ

● Положения и правила Российского морского регистра судоходства (РС)

● Правила Российского классификационного общества (РКО)

● Конвенции, резолюции и циркулярные письма Международной морской организации (IMO)

● Стандарты Комитета по безопасности мореплавания IMO (MSC)

● Стандарты Международной электротехнической комиссии (IEC)

● Стандарты Международной гидрографической организации (IHO)

Получены Свидетельства о государственной регистрации на продукты:

- Бортовая навигационная система ЭКНИС

- Сервер для сбора и доставки навигационных публикаций NavX.

На ПО ЭКНИС NAVX6000 получено Свидетельство о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
NAVX.RU
199178, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВАСИЛЬЕВСКИЙ, ЛИНИЯ 7-Я В.О., Д. 76, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 64-Н, КОМ. 28 ЧАСТЬ

Проекты

NavX
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Разработка сертифицированной системы, обеспечивающей высокий уровень безопасности судовождения для коммерческого флота. Внедрение высоких профессиональных стандартов безопасности для остальных видов морского и речного транспорта. Проект на стадии бета тестирования первой версии.

Продукты

Программный комплекс "Сервер для сбора и доставки публикаций NavX"
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программный комплекс «Сервер для сбора и доставки навигационных публикаций NavX»– это информационная система интеллектуального анализа и управления данными. Предназначен для агрегации, хранения и передачи навигационных данных, публикаций, пособий и их обновлений от международных и российских поставщиков картографической информации. Программный комплекс обеспечивает работу автоматической системы дистрибуции картографии для судоходных компаний и других организаций. Пользовательский портал, позволяет зарегистрированным клиентам в системе, совершать заказ картографических данных с любой точки мира и в любое время суток.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Wartsila Internet Distributive Center Wartsila Chart Server

Бортовая навигационная система ЭКНИС NavX
Описание продукта
Программа предназначена для использования как первичное средство навигации, дополняющее использование бумажных карт. Отвечает за безопасность судовождения, помогает в быстром принятии решений в любой навигационной обстановке. Устанавливается на конвенционные морские суда, суда смешанного плавания река-море и речные суда.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Программный комплекс "Бортовая навигационная система NavX"
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Электронно-картографическая навигационно-информационная система (ЭКНИС) «NavX» сводит воедино процессы, связанные с планированием и выполнением рейса, визуализацией погодных данных, оптимизацией маршрута. Система обеспечивает централизованное интеллектуальное управление бортовыми датчиками и сенсорами, а также оповещениями для остальных систем на судовом мостике. Операторы работают в единой среде и обладают консолидированной информацией на любом рабочем месте. Программное обеспечение полностью соответствует последним стандартам IEC (International Electrotechnical Commision).
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Navi-Sailor4000

Сервер для сбора и доставки навигационных публикаций NavX
Описание продукта
Сервер предназначен для сбора и обработки навигационных данных, своевременного их обновления, безопасной доставки на борт. Отвечает за интеграцию с бэк-офисом клиента. Сервер построен по современной технологии микросервисов, где есть множество компактных модулей отвечающих каждый за свою задачу: обновление, обработка, доставка навигационных данных.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
17 человек
Выручка
33 100 000
Объем привлеченных инвестиций
41 600 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
33 100 000 +176%
12 000 000
Чистая прибыль
7 004 000 0%
7 032 000
Численность
17 +42%
12
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
494 784 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124702
КПП
780101001
Статус
Действующая
Учредители

ЗЕНИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

10%

Лагутин Дмитрий Юрьевич

90%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.