WWW.MIROCO.RU
603132, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ ДАРГОМЫЖСКОГО, Д. 15А, КВ. 148

О компании

Компания ООО "МИРОко" - компания разработчик одноименной платформы. Данная платформа направлена на автоматизацию и оптимизацию работы отдела снабжения в области строительства.

Компания применяет следующие ключевые технологии: OCR, NLP, Spring Stack(boot, security, MVC, JPA), PostgreSQL, Kafka, Clickhouse, Next.js, React.js, typescript, javascript.

В штате компании работает 3 человека. Основатель и руководитель компании - Рязанцев Олег Юрьевич. Ключевые цели компании - цифровизация и "прозрачность" закупки в отрасли строительства.

Целевая аудитория - Заказчики, подрядчики, девелоперы, поставщики и проектировщики. Целевая отрасль - строительство. Смежные цели - сбор статистики по динамике изменению цен на строительные материалы.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Нижегородская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
WWW.MIROCO.RU
603132, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ ДАРГОМЫЖСКОГО, Д. 15А, КВ. 148

Проекты

Умная закупка - строительство
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
Платформа "МИРОко" сводит рутинность работы сотрудников отдела снабжения в строительстве до минимального уровня, позволяя сформировать аукцион на поставку материалов (без ограничения их количества) в "пару" кликов. Так же позволяет оперативно реагировать на форс-мажорные ситуации, такие как: срыв поставки, изменение необходимой позиции, ошибки проектировщиков, за счет доступа к большому количеству альтернативных решений для комплектации строительного объекта. Так же сервис позволяет реализовывать процесс импортозамещения, за счет замены спроектированных импортных материалов/оборудования на аналогичные отечественного производства. Позволяет отечественным производителям выйти на крупный рынок строительства, предлагая свою продукцию взамен импортной. За счет платформы заказчик имеет возможность иметь самые лучшие предложения по всей территории РФ, не зависимо от его местонахождения и нахождения самого объекта строительства. Благодаря платформе "МИРОко", отдел снабжения может выйти на принципиально новые высоты и начать приносить прибыль компании.

Продукты

MIROCO
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Saas платформа для автоматизации процессов закупки в сфере строительства. С применением технологии OCR.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Объем привлеченных инвестиций
200 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-1 987 000 -118%
-913 000 -1763%
-49 000
Численность
2 +100%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
105 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124709
КПП
525801001
Статус
Действующая
Учредители

АНДРЕЮК ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ

41%

ПАЧКОВ РОМАН МИХАЙЛОВИЧ

23%

РЯЗАНЦЕВ ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ

26%

Зайцева Юлия Владимировна

10%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.