WWW.DLTRU.ORG
121099, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АРБАТ, УЛ КОМПОЗИТОРСКАЯ, Д. 17, ЭТ./ПОМ. 7/I, КОМ. 11-17

О компании

ООО «Системы распределенного реестра» – российская ИТ-компания, разработчик бизнес-решений на базе технологий распределенного реестра для финтеха, ESG, ТЭК, транспорта, логистики, промышленности, здравоохранения, государственного управления и других отраслей.

Компания является разработчиком и оператором собственных сервисов «Цифровые финансовые активы», «Цифровая ипотека», «Цифровые контракты», а также выполняет функции вендора, системного интегратора, консультанта при реализации проектов по заказной разработке прикладных систем с применением различных блокчейн-платформ, включая собственную платформу «Мастерчейн». Компания имеет лицензию ФСБ России на деятельность, связанную с шифровальными (криптографическими) средствами.

ООО «Системы распределенного реестра» участвует в государственном эксперименте по апробации применения технологии распределенных реестров для взаимодействия депозитариев и Росреестра и создании федеральной государственной информационной системы «Госчейн».

Учредителями компании являются крупные игроки российской финансовой отрасли – ВТБ, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Национальная система платежных карт, Московская биржа и Ассоциация Финтех. В коллегиальный орган управления компании – Совет директоров – входят представители учредителей, а также один независимый директор от Банка России.

Офис ООО «Системы распределенного реестра» находится в Москве. На момент присвоения статуса участника «Сколково» в штате компании более 90 специалистов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.DLTRU.ORG
121099, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АРБАТ, УЛ КОМПОЗИТОРСКАЯ, Д. 17, ЭТ./ПОМ. 7/I, КОМ. 11-17

Проекты

Мастерчейн
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
В российской инфраструктуре взаимодействия коммерческих и государственных организаций отсутствуют децентрализованные доверенные среды для совершения сделок и обмена юридически значимыми документами, обеспечивающие конфиденциальность передаваемой информации. Большинство действующих систем построены с применением централизованной инфраструктуры на базе одного крупного участника, поэтому другие крупные участники не подключаются к подобным системам, опасаясь перетока конфиденциальных данных к конкуренту. Решением данной проблемы является создание децентрализованных отраслевых систем с использованием российского программного обеспечения с независимым «равноудаленным» оператором, который не является участником отрасли и не конкурирует с участниками системы. Блокчейн-платформа «Мастерчейн» решает проблему доверия между участниками любых отраслей на уровне децентрализованной архитектуры прикладных систем за счет отсутствия централизованного хранилища данных и ГОСТ-криптографии. Наличие платформы в Едином реестре российских программ для ЭВМ и БД и наличие сертификата соответствия ФСБ России обеспечивает технологический суверенитет и безопасность отраслевых решений. Прикладные решения на платформе Мастерчейн позволяют организовать безопасное и интеллектуальное взаимодействие участников, в том числе за счет использования смарт-контрактов для автоматизации бизнес-процессов и использования электронных подписей для организации юридически значимого безбумажного документооборота.

Продукты

Средство криптографической защиты информации Мастерчейн
Описание продукта
Платформа Мастерчейн, созданная Ассоциацией ФинТех совместно с участниками финансового рынка и Банком России, реализует технологические стандарты и инфраструктуру распределенных реестров для снижения издержек и повышения прозрачности операций.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
78 человек
Выручка
287 639 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
287 639 000 +227%
88 015 000 +828%
9 481 000
Чистая прибыль
-36 694 000 +76%
-150 588 000 -57%
-95 761 000
Численность
78 -6%
83 +246%
24
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2 +100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
10 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124715
КПП
770401001
Статус
Действующая
Учредители

БАНК ВТБ

16,67%

БАНК ГПБ

16,67%

ПРОМСВЯЗЬБАНК

16,67%

НСПК

16,67%

АССОЦИАЦИЯ ФИНТЕХ

16,67%

МОСКОВСКАЯ БИРЖА

16,67%

Уставный капитал
50 400 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.