ADA.AERO
124460, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МАТУШКИНО, Г ЗЕЛЕНОГРАД, ПР-КТ ПАНФИЛОВСКИЙ, Д. 10, СТР. 5, ПОМЕЩ. 1, КОМ. 42

О компании

Компания АДА Аэро один из ведущих разработчиков eVtol конвертопланов запатентованной аэродинамической схемы Colibri, а также является экспертом в смежных областях компетенций беспилотной авиации, с такими ключевыми технологиями, как: полный цикл разработки CAE, CAD, CAM, винтомоторных групп, систем стабилизации и автоматического управления, силовой электроники, исполнительной механики, работа с композитами по RTM, аддитивные технологии, разработка программного обеспечения, создание цифровых двойников.

Основатели компании Милевский Александр и Сабадаш Андрей.

За время работы разработали и создали наиболее энергетически эффективную аэродинамическую схему конвертоплана лишенную недостатков классических схем, с лучшими летно-техническими характеристиками. Изобретение запатентовано в 50 странах, как “Конвертоплан” с собственной аэродинамической схемой Colibri (WO2021029790).

Решения компании подходят для всех сфер применения беспилотной авиации от мониторинга до доставки грузов. Целевыми потребителями продукции и сервисов являются предприятия энергетической и нефтеперерабатывающей отрасли, горнодобывающей отрасли, легкой и тяжелой промышленности, сельского хозяйства, банковской отрасли, логистические компании, почтовые компании, охранные предприятия, силовые структуры, гос. структуры и т.д.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Новосибирская область 
Республика Татарстан 
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
ADA.AERO
124460, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МАТУШКИНО, Г ЗЕЛЕНОГРАД, ПР-КТ ПАНФИЛОВСКИЙ, Д. 10, СТР. 5, ПОМЕЩ. 1, КОМ. 42

Проекты

Дроны вертикального взлета и посадки большого радиуса действия (TRIADA)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Создание прототипа БПЛА вертикального взлёта и посадки (совмещающего в себе преимущества классических самолетных и вертолетных схем, но при этом не имеющий свойственных им недостатков), устойчивого на всех режимах полета при значительно большей дальности полёта, чем у мировых конкурентов. Разработка превосходит все существующие решения конкурентов, запатентована в России и имеет мировой приоритет по которому сейчас инициировано патентование на ключевых мировых рынках.

Продукты

Конвертоплан ADA TR 10
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Дроны вертикального взлёта и посадки большого радиуса действия для мониторинга протяжённых объектов и доставки грузов. Летают на недоступные конкурентам расстояния в 2-6 раз дальше (за счёт комплекса инновационных решений). Абсолютно универсальны для открытого применения и полностью заменяют собой все классические схемы БПЛА.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Темпы роста
2022
Выручка
0
Чистая прибыль
0
Численность
3
Интеллектуальная собственность
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124726
КПП
773501001
Статус
Действующая
Учредители

МИЛЕВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.