RC-WISETECH.RU
392000, Тамбовская область, Г.О. ГОРОД ТАМБОВ, Г ТАМБОВ, Б-Р СТРОИТЕЛЕЙ, Д. 6

О компании

Компания Вайстех ИЦ специализируется на проведении лабораторных и пилотных испытаний, разработке технологии (базовый проект) комплексных ЛОС. В основе предлагаемых технологических решений лежит математическое моделирование физико-химических процессов очистки с подтверждением на пилотном оборудовании.

Очистка сточных вод промышленных предприятий напрямую зависит от сферы деятельности завода и компонентного состава загрязняющих веществ. Основные сегменты рынков, в которых востребованы наши услуги: очистные сооружения, горнообогатительный, фармацевтический, нефтехимический, металлургический.

В рамках проекта Вайстех ИЦ разрабатывает технологии и базовый проект для утилизации жидких отходов путем выпаривания и кристаллизации растворенных солей из концентратов с возвратом в производство чистой дистиллированной воды. Мы обеспечиваем решения для прохождения государственного контроля в области охраны окружающей среды, с учетом ужесточения законодательных норм по сбросам сточных вод.

Руководство компании представляют кандидаты технических наук, научные сотрудники, имеющие опыт работы на крупных промышленных объектах.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Тамбовская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
RC-WISETECH.RU
392000, Тамбовская область, Г.О. ГОРОД ТАМБОВ, Г ТАМБОВ, Б-Р СТРОИТЕЛЕЙ, Д. 6

Проекты

ВАЙСТЕХ ИЦ
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Создаётся инновационный программный комплекс, позволяющий разрабатывать базовые проекты (БП) локальных очистных сооружений (ЛОС), содержащие индивидуальное комплексное технологическое решение для конкретного предприятия. Разработаны алгоритмы и базовый программный комплекс в среде MS Office Excel расчета процессов выпарки и кристаллизации солей для заключительных стадий ЛОС. Коммерциализация путём реализации БП ЛОС. Реализовано 2 БП, стоимостью 12 млн.р., подтвердивших эффективность комплекса

Продукты

Проведение пилотных испытаний и разработка базовых проектов локальных очистных сооружений
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Коммерциализация проекта будет осуществляться путём разработки и реализации заказчику базового проекта ЛОС: в результате выполнения моделирования технологического процесса очистных сооружений и, при необходимости, лабораторных и пилотных испытаний, формируется технология и разрабатывается проектная документация на установку очистки сточных вод с подтверждением работоспособности предлагаемого решения. В этом случае «ВАЙСТЕХ ИЦ» выступает в качестве лицензиара технологии и участвует в пуско-наладочных работах. Команда проекта «ВАЙСТЕХ ИЦ» имеет широкую кооперацию с предприятиями, располагающими достаточной производственной базой для выпуска оборудования по планируемым к разработке технологиям, реализующим предлагаемые принципы. Заказчиком может выступать как конечный пользователь - промышленное предприятие, так и генеральный подрядчик. В течение первых трех лет основная база клиентов - действующие заказчики и перспективные проекты, наработанные в процессе рекламной деятельности: Участие в выставках "Экватэк-2021", "Химия 2021", "ЭкваЭкспо-2022". Преимущества нашего решения: - возможность проектирования, а в кооперации с ООО "ВАЙСТЕХ ИНЖИНИРИНГ" и возведения не стандартизированных комплексных ЛОС с выпарными установками (ВАЙСТЕХ ИЦ и ВАЙСТЕХ ИНЖИНИРИНГ имеют одних учредителей); - разработка проекта и возведение ЛОС для каждого конкретного предприятия, в зависимости от загрязняющих веществ непосредственно в стоках этого предприятия, с соблюдением требований РФ к воде на выходе из ЛОС (более жестких требований, чем у европейских аналогов); - существенно более низкая стоимость реализации проектов по сравнению с зарубежными аналогами (проектирование до 50%, возведение ЛОС до 30%); - возможность проектирования комплексных ЛОС и выпарных установок без ограничения по производительности; - импортозамещение (в связи с санкциями европейские предприятия прекратили работу на территории России и Беларуси).
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Разработка базовых проектов локальных очистных сооружений

Инвестиции
Команда проекта
7 человек
Выручка
22 789 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
22 789 000 +366%
4 892 000
Чистая прибыль
4 196 000 +5349%
77 000
Численность
7 +133%
3
Интеллектуальная собственность
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
736 464 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124730
КПП
682901001
Статус
Действующая
Учредители

ДОРОГОБЕД ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ

45%

ФЕФЕЛОВ ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ

45%

ОРЕХОВ ВЛАДИМИР СВЯТОСЛАВОВИЧ

10%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.