WWW.ALFACAPITAL.RU
123001, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, УЛ САДОВАЯ-КУДРИНСКАЯ, Д. 32, СТР. 1, ЭТАЖ 7, ПОМЕЩЕНИЕ/КОМНАТА XIII/13

О компании

Управляющая Компания «Альфа-Капитал» является одним из старейших участников российского рынка управления инвестициями.

Компетентность, высокий уровень защиты активов, фундаментальные гарантии надежности — основные ценности семьи компании.

Основными клиентскими ориентирами компании являются мировые стандарты сервиса и командная работа. Наши инвестиционные консультанты ведут персональную работу с каждым клиентом.

Мы всегда стараемся помочь клиентам разобраться в тонкостях инвестиционного процесса, ситуации на фондовых рынках и подбираем наиболее выгодные способы вложения средств. Каждый сотрудник УК «Альфа-Капитал» — это история успеха наших клиентов

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.ALFACAPITAL.RU
123001, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, УЛ САДОВАЯ-КУДРИНСКАЯ, Д. 32, СТР. 1, ЭТАЖ 7, ПОМЕЩЕНИЕ/КОМНАТА XIII/13

Проекты

ATOM 2.0 – инновационная система автоматизации формирования и исполнения торговых поручений от УК Альфа Капитал
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Ключевые функции, автоматические: ● построение инвестиционных стратегий на исторических данных с учетом целей и задач клиентов; ● реинвестирование поступающих от активов средств; ● формирование рекомендаций по корректировке стратегии и ребалансировка портфеля при появлении новых значимых обстоятельств или изменении параметров стратегии пользователем; ● построение стратегий по выходу из активов на различных сроках. Разработчик – R&D подразделение УК Альфа-Капитал.

Продукты

АТОМ
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программные комплексы АТОМ образуют целостную экосистему решений, обеспечивая сквозную автоматизацию процессов доверительного управления портфелями управляющей компании, что является уникальным решением на рынке РФ. АТОМ: Альфа-ЭДО - Комплекс решений, обеспечивающих среди прочего автоматизацию процессов проведения финансовых транзакций и комплаенс-проверок в рамках управления портфелями. Решение реализовано с использованием микросервисного подхода. АТОМ: Личный кабинет - Комплекс решений, обеспечивающий веб личный кабинет для клиентов, с возможностью (среди прочего) просмотра портфеля, истории операций, аналитики, проведения операций. Включает компоненты по анализу качества портфеля клиента и результатов инвестирования. АТОМ: Мобильный кабинет – Комплекс решений, обеспечивающих для клиентов возможность установки мобильного приложения как на платформе Android, так и iOS. Решение обеспечивает среди прочего возможность просмотра портфеля, истории операций, аналитики, возможностью проведения активных операций. Обеспечивает один из лучших клиентских опытов на рынке для Управляющих компаний. АТОМ: Платформа автоматизации налоговой отчетности - комплекс решений по сбору данных по операциям и источникам доходов клиентов по всем продуктам управляющей компании. Помимо формирования единого налогового регистра для корректного расчета НДФЛ для резидентов РФ, позволяет оптимизировать торговые операции клиента с т.з. налоговых последствий. АТОМ: Платформа онлайн расчета клиентского портфеля - комплекс решений, обеспечивающий загрузку, обработку, контроль качества, обогащение данных по эмитентам, финансовым инструментам, котировкам онлайн и закрытия дня, накопленным купонным доходам, финансовым показателям и техническим показателям эмитентов. Позволяет Управляющим компаниям построить единую мастер систему данных по котировкам и инструментам. АТОМ: Платформа управленческой отчетности и больших данных – комплекс решений, обеспечивающий, среди прочего, возможность формирования широкого комплекса отчетов по торговой деятельности в рамках инвестиционных портфелей и поведению клиентов, а также возможность подключения к платформам анализа и обработки больших данных с целью повышения качества управления портфелями и работы с клиентами. Обладает нативной глубокой интеграцией с решениями экосистемы АТОМ.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
119 человек
Выручка
264 360 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
264 360 000 +294%
67 105 000
Чистая прибыль
-262 754 000 -96%
-133 874 000
Численность
119 +222%
37
Интеллектуальная собственность
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124749
КПП
770301001
Статус
Действующая
Учредители

УК АЛЬФА-КАПИТАЛ

100%

Уставный капитал
10 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.