R2B.COMPANY
150054, Ярославская область, Г.О. ГОРОД ЯРОСЛАВЛЬ, Г ЯРОСЛАВЛЬ, УЛ ЧЕХОВА, Д. 2, ОФИС 264

О компании

Мы технологическая компания «Р2Б». Проектируем и производим сервисных роботов и софт для них. Наши роботы предназначены для работы в местах с высокой проходимостью: аэропорты, вокзалы, бизнес-центры, гипермаркеты.

Мы разработали и запустили программную платформу для управления сервисными роботами. Поэтому, не зависим от стороннего кода, иностранных сервисов и серверов.

Наш флагман – робот-уборщик «Mark 2»:

1. Видит препятствия, объезжает людей. Не падает с лестниц, определяет стеклянные перегородки.

2. Сам контролирует заданный график уборки.

3. Работает 4 часа в автономном режиме и сам заезжает на станцию зарядки.

4. Требует смены воды раз в сутки. Робота может обслуживать сотрудник без квалификации.

В «Р2Б» мы реализовали весь цикл производства: конструкторский отдел, отдел разработки ПО, сборочную линию и испытательную площадку. Самостоятельно проектируем и производим электронные компоненты.

Работка робота началась в 2018 году. С 2019 года проводим совместные испытания с "РЖД", "Магнит", "Перекресток", "Газпром".

Компания ведет свою деятельность в регионах
Ярославская область 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
R2B.COMPANY
150054, Ярославская область, Г.О. ГОРОД ЯРОСЛАВЛЬ, Г ЯРОСЛАВЛЬ, УЛ ЧЕХОВА, Д. 2, ОФИС 264

Проекты

R2B
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
R2B — робототехническая компания, которая с помощью инновационных технологий создает умные и полностью автономные роботизированные поломоечные машины. Наша миссия - создавать роботов, которые помогут сделать процесс повседневной уборки коммерческих помещений автономным и максимально эффективным. Мы осуществляем полный цикл создания роботов от разработки программного обеспечения до окончательной сборки, поэтому гарантируем бесперебойность работы и качество уборки, выполняемой нашими машинами.

Продукты

MARK-2
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Программно-аппаратный комплекс (ПАК) для автоматизированной ежедневной влажной уборки пола коммерческих и складских помещений. Включает в себя робота-уборщика MARK-2, базовую станцию заряда АКБ робота, удаленный командный центр управления уборкой.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
278 734 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1124764
КПП
760601001
Статус
Действующая
Учредители

КОСОБУЦКИЙ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

25%

Тарасов Алексей Александрович

25%

Гудков Егор Андреевич

25%

БОРОДУЛИН АРТЕМ ОЛЕГОВИЧ

25%

Уставный капитал
20 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.