COMIDAI.RU
199058, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОСТРОВ ДЕКАБРИСТОВ, НАБ МОРСКАЯ, Д. 33, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 10Н

О компании

Comida.AI - специализированный сервис для Экспортеров продукции АПК и сельхоз сырья, осуществляющий поддержку экспортеров на этапах: анализ потенциальных рынков, составление портрета клиента, формирование своего КП, подготовка презентационных материалов и экспортная лидогенерация с помощью интеллектуального робота-ассистента.

Компания применяет следующие технологии:

1. AI робот-ассистент экспортера;

2. База знаний экспортной тематики, с машинным переводом на русский язык;

3. Технология Экспортной лидогенерации EatFinder.

В команде проекта 8 человек. Основатель и CEO - Калманова Юлия Андреевна, эксперт в области зарубежных продовольственных рынков, в том числе предиктивного анализа на основе Big Data.

Технический директор - Сергей Гончаров, эксперт в разработке моделей Машинного обучения и нейросетей для определения краткосрочных интересов пользователей и разметки пользователей в B2B.

Услугами по экспортной лидогенерации и аналитическими материалами компании пользуются более 100 предприятий, осуществляющих ВЭД, в том числе экспорт Российской продукции, импорт из-за рубежа, а так же крупные банки (Сбер, ВТБ, МКБ, Россельхозбанк), международные производители продуктов питания (Mars, Tyson Foods, Minevra, Cargill) и крупнейшие агрохолдинги России (Мираторг, Черкизово, Агроэко).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
COMIDAI.RU
199058, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОСТРОВ ДЕКАБРИСТОВ, НАБ МОРСКАЯ, Д. 33, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 10Н

Проекты

Comida.AI
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Платформа ComidaAI предназначена для экспортеров и импортеров продукции АПК, в России и за рубежом. Мы помогаем не имеющим опыта компаниям получить все необходимые инструменты, аналитические данные, документы, для начала импорта и экспорта и найти контрагентов за рубежом. При помощи технологий на основе AI, система производит экспортную лидогенерацию, а робот-ассистент помогает взаимодействовать экспортерам с клиентами из разных стран преодолевая языковой барьер.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
4 807 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
4 807 000
0
Чистая прибыль
2 499 000
0
Численность
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 142 620 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1124787
КПП
780101001
Статус
Действующая
Учредители

КАЛМАНОВА ЮЛИЯ АНДРЕЕВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.