DISK.YANDEX.RU/I/BO6JC7IGHJWI4W
660079, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД КРАСНОЯРСК, Г КРАСНОЯРСК, УЛ 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ, Д. 63, ОФИС 2-13

О компании

Компания ведет свою деятельность в регионах
Красноярский край 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
DISK.YANDEX.RU/I/BO6JC7IGHJWI4W
660079, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД КРАСНОЯРСК, Г КРАСНОЯРСК, УЛ 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ, Д. 63, ОФИС 2-13

Проекты

Универсальные установки и производства по переработке любых видов отходов с их полным обезвреживанием и возможностью переработки сульфидных и иных руд, и концентратов
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Полное обезвреживание и переработка всех видов отходов, с получением электроэнергии и товарной продукции. Отсутствие надобности в полигоне. возможна в перспективе переработка углекислого газа. были получены экологические экспертизы. технология была опробована на опытно промышленном производстве. Имеется патент на изобретение способа переработки отходов.

Продукты

Создание инновационной, экологически безопасной пилотной установки по полному обезвреживанию и переработки любых видов отходов
Вид продукта
Работа
Описание продукта
Экономика замкнутого цикла – вторичное использование ресурсов, полного обезвреживания и глубокой переработки отходов их «хвостов» всех видов отходов. В перспективе имеется возможность снижения углеродного следа, компании переработчика. Данный продукт представляет интерес для предприятий, которые осуществляют переработку руд и концентратов а также предприятий у которых в процессе осуществления хозяйственной деятельности возникают твердые промышленные или бытовые отходы различного состава. Данный продукт представляет интерес для федерального и региональных операторов ТКО, в том числе для полного обезвреживания ТКО и производства различных товарных продуктов. Проект предусматривает возможность одновременной обработки единым теплоносителем для переработки сырья различного состава ( например следующих категорий…, батареек, электронного лома, смартфонов и т.д. ) с выделением из каждой категории, отдельных металлофаз ( драгоценных и ценных металлов) с отделением их от от продуктов обезметалливания единого теплоносителя от тяжёлых металлов (в основном от группы железа). Кроме того, данный продукт позволяет получение электрической энергии для собственных нужд и производства товарных продуктов Достигаемое в данной технологической схеме полное обезвреживание любых видов входящих твёрдых отходов в т.ч и «хвостов» обеспечивает экологическую безопасность продуктам переработки. Данный продукт по проекту полностью автономен. Отсутствует необходимость в полигоне для захоронения «хвостов», что указывает на отсутствие необходимости выделения земель под полигон и как следствие постоянно растущих затрат в связи с расширением и содержанием.По сравнению с передовыми иностранными перерабатывающими отходы заводами, данная технология относительно к требованиям газовых выбросов в окружающую среду и отсутствию тяжелых металлов, аналогов не имеет. А по степени безопасности значительно превосходит требования ЕС и на порядок дешевле в их достижении, все оборудование может быть Российского производства. При этом позволяет перерабатывать одновременно и (или) по мере накопления сырье разных классов опасности, не направляя его в другие регионы на специальную переработку. По сути, проект должен дать старт новому поколению технологий по полному и глубокому обезвреживанию (в. т.ч. одновременному) твёрдых отходов с потенциальным получением товарных продуктов, а также оптимизировать баланс соотношения экономики и экологии.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Импортозамещение

наша технология не имеет аналогов Инновационность разработки состоит в том, что компания применила в ней иные физические принципы, отличные от ставших для многих стандартных принципов мировых лидеров отрасли, таких как Westinghouse (США), Europlasma (Франция), Сименс, (Германия), Hitachi Zosen Inova (Япония) и т.д. Ценным является и то, что Компания научилась обезвреживать и разделять минеральную составляющую перерабатываемых отходов от металлических, что исключает попадание тяжелых металлов в почву. Золы от переработки углей, могут служить источником диоксида кремния как целевого продукта для дальнейшего использования, что позволит исключить золы как источник экологически опасных отходов и применять их для производства цемента высоких марок. Уникальность разработки состоит еще и в том, что в одном агрегате переработки, возможно, перерабатывать, наряду с основным отходами, несколько видов отходов различного класса опасности с выделением из каждого вида таких отходов раздельно

Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
1 200 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 200 000 -8%
1 300 000
0
Чистая прибыль
1 200 000 -8%
1 300 000
0
Численность
1 -67%
3 +200%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 485 424 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124805
КПП
246401001
Статус
Действующая
Учредители

СМИРНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

100%

Уставный капитал
1 300 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.