117208, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРТАНОВО СЕВЕРНОЕ, ПРОЕЗД СУМСКОЙ, Д. 4, К. 4, КВ. 24

О компании

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
117208, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРТАНОВО СЕВЕРНОЕ, ПРОЕЗД СУМСКОЙ, Д. 4, К. 4, КВ. 24

Проекты

Разработка алгоритмов и программного обеспечения для автономного непрерывного мониторинга состояний виноградников группой БПЛА с применением компьютерного зрения
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Проект нацелен на создание автономной системы непрерывного мониторинга состояния виноградников с помощью групп БПЛА. Система позволит решить проблему недостаточного информационно-аналитического обеспечения процесса планирования сельхозпроизводителями агротехнических мероприятий на виноградниках. На данный момент разработана математическая модель процесса мониторинга группой БПЛА, разработаны и протестированы базовые алгоритмы решения, построен и испытан прототип системы с тремя дронами.

Продукты

-
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Приложение и облачный сервис для мониторинга растений с помощью БПЛА будут доступны для широкого круга агропредприятий. Применяемые технологии искусственного интеллекта, способны довести автоматизацию процесса мониторинга до уровня, удовлетворяющего потребностям и возможностям сельхозпроизводителей. Использование мультиагентных технологий даёт возможность осуществлять автономный непрерывный мониторинг виноградников группой БПЛА без участия операторов. Также, применение автоматической сегментации изображений – одного из ключевых методов анализа изображений в компьютерном зрении – позволит проводить анализ карт мониторинга виноградников без участия человека и предоставлять сельхозпроизводителям наиболее ценную информацию об участках посадок, требующих внимания агрономов.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Импортозамещение

ПО для работы с мультиспектральными снимками растений и культур в сельском хозяйстве

Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 -100%
63 000
Чистая прибыль
0 0%
0 -100%
22 000
Численность
8 +167%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
800 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124877
КПП
772601001
Статус
Действующая
Учредители

КОВЫЛИН ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.