WWW.MEDOBLAKO.RU
109518, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТЕКСТИЛЬЩИКИ, УЛ ГРАЙВОРОНОВСКАЯ, Д. 23

О компании

МУЛЬТИСЕРВИСНАЯ ПЛАТФОРМА «МЕДОБЛАКО» — платформа медицинских и бытовых сервисов для клиентов розничных федеральных компаний - банков, страховых компаний, операторов сотовой связи и других.

Главное преимущество «МЕДОБЛАКО» - безграничная клиентоориентированность на партнера и создание уникальных программ для его клиентов.

В портфеле «МЕДОБЛАКО» более 70 видов сервисов. Благодаря этому компания создает программы под любой запрос партнера - разные целевые аудитории, каналы продаж, разные цели партнера. Эта идея легла в основу IT-разработок компании, благодаря чему «МЕДОБЛАКО» с 2022 года является резидентом инновационного центра Сколково.

Платформа «МЕДОБЛАКО» успешно работает на рынке уже 10 лет, с 2013 года. Компания стабильно растет - ежегодно в прибыли и в количестве сотрудников.

Дух компании - СЕМЕЙНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, когда все сотрудники относятся к работе как к своему делу, а компания заботится о сотрудниках.

Важные принципы компании:

• КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ - как на партнера, так и между сотрудниками

• САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ - сотрудник сам анализирует ситуацию и принимает решения в рамках своего направления и бюджета

• НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ - постоянный поиск того, как сделать лучше

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Тульская область 
Республика Татарстан 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.MEDOBLAKO.RU
109518, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТЕКСТИЛЬЩИКИ, УЛ ГРАЙВОРОНОВСКАЯ, Д. 23

Проекты

Мультисервисная платформа "Медоблако"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Платформа дает розничным возможность розничным компаниям сохранять комиссионный доход, репутацию и клиентов путем предоставления своим клиентам услуг с учетом их индивидуальных потребностей. Платформа состоит из конфигуратора продуктов (формирование индивидуальных предложений клиенту), CPF-модуля (поддержка продаж), модуля персональных рекомендаций и сервисной платформы. Цель проекта - увеличение доли на рынке комиссионных продуктов в РФ, а в перспективе – выход на рынки стран СНГ и рынки развивающихся стран.

Продукты

Мультисервисная платформа "Медоблако"
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
МУЛЬТИСЕРВИСНАЯ ПЛАТФОРМА «МЕДОБЛАКО» — это платформа телемедицинских и других нефинансовых сервисов в области банкострахования. Основная функция платформы - поддержка розничных компаний банковского и других секторов в части формирования и продажи пакетов дополнительных услуг к своим основным продуктам. КЛЮЧЕВЫЕ ФУНКЦИИ и ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАТФОРМЫ: • формирование пакетов дополнительных услуг к основным продуктам банковского и других секторов на основе методов искусственного интеллекта (нейронных сетей, экспертных систем четкой и нечеткой логики). • поддержка организации и осуществления продажи дополнительных пакетов услуг розничными компаниями банковского и других секторов: - интеллектуальная поддержка менеджеров по продажам, - интеграция в сайты, мессенджеры и другие торговые площадки розничных компаний банковского и других секторов, - обеспечение структурированного взаимодействия участников процессам продаж (клиентов-потребителей услуг (физических лиц – клиентов розничных компаний банковского и других секторов), розничных компаний банковского и других секторов, платежных (процессинговых) сервисов, банков), в т.ч. на основе автоматизированного обмена информацией между информационными системами компаний. • поддержка оказания услуг физическим лицам: - контроль доступности услуг, - обеспечение структурированного взаимодействия участников процесса оказания услуг (потребителей услуг (физических лиц – клиентов розничных компаний банковского и других секторов), розничных компаний банковского и других секторов, провайдеров медицинских и немедицинских услуг, страховых компаний), в т.ч. на основе автоматизированного обмена информацией между информационными системами компаний. • управление партнерской сетью провайдеров для оказания этих услуг. • персональные пользовательские рекомендации для потребителей услуг (физических лиц) на основе методов искусственного интеллекта (нейронных сетей, экспертных систем четкой и нечеткой логики). Для функционирование платформы используются: • методы обработки больших данных (Big Data) и больших деперсонифицированных данных по физическим лицам (комплексы персональных, банковских и врачебных данных физических лиц). • методы искусственного интеллекта (нейронных сетей, экспертных систем четкой и нечеткой логики).
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
52 человек
Выручка
692 456 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
692 456 000 -11%
779 101 000 +83%
425 740 000
Чистая прибыль
180 485 000 -42%
311 642 000 +195%
105 621 000
Численность
52 +44%
36 +20%
30
Интеллектуальная собственность
3
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124892
КПП
772201001
Статус
Действующая
Учредители

ГАРРИДО ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.