NSG.RU/INDEX.PHP
105187, Г.МОСКВА, УЛ. ВОЛЬНАЯ, Д.35, СТР.19

О компании

Компания Network Systems Group (NSG, OOO "ЭH–ЭC–ДЖИ") — российский разработчик и производитель сетевого оборудования. Основана в 1992 г. и поставляет на российский рынок оборудование собственной разработки с 1995 г. Располагается в г. Москве.

Основа современной продуктовой линейки NSG — маршрутизаторы для корпоративных сетей IP и VPN. Спектр выпускаемой продукции охватывает применения от ядра сети с портами 10 Гбит/с до интеллектуальных устройств доступа. Особое внимание уделяется устойчивому подключению оконечных площадок пользователей по всем доступным каналам связи, включая сотовые и Wi-Fi, в критически важных приложениях и массовых инсталляциях. Для этой цели используются как традиционные технологии передачи данных, так и оригинальные программные разработки. NSG — пионер и многолетний лидер по поставленным маршрутизаторам класса M2M для крупнейших банкоматных сетей в России.

Наряду с функциями передачи данных, компанией накоплен значительный опыт в области удалённого управления на телекоммуникационных узлах и других объектах, получившей ныне своё развитие в форме Интернета вещей (IoT). NSG предлагает как специализированные маршрутизаторы LPWAN для промышленного Интернета вещей, так и дополнительные возможности удалённого управления в своих традиционных продуктах.

C момента своего основания NSG ориентируется на достижение максимально возможной степени импортозамещения. Компетенции компании обеспечивают полный цикл проектирования сетевого оборудования, включая разводку печатных плат, разработку собственных программных продуктов и сборку открытых программных компонент непосредственно из исходного кода. Изготовление и монтаж печатных плат производятся на предприятиях радиоэлектронной промышленности г.Москвы и Московской области. В продукции используется высококачественная элементная база от ведущих мировых производителей, а также в максимальной степени задействуются отечественные разработки.

Творческое ядро NSG — сплоченная команда специалистов, принимавшая участие в первых в СССР и СЭВ проектах построения сетей и разработки сетевого оборудования в 1980-е годы. За несколько десятилетий работы компанией накоплен большой опыт в различных технологиях WAN, начиная с X.25 и Frame Relay. Все учредители и владельцы компании с момента её основания — физические лица, граждане РФ; в активах компании отсутствуют зависимости от иностранного капитала.

Средний годовой объём поставок составляет около 5 тыс. устройств. Потребителями продукции компании являются поставщики услуг Интернет, операторы связи, банки, государственные учреждения и организации, промышленные и торговые предприятия, системные интеграторы. Оборудование NSG полностью совместимо, в рамках заявленных функциональных возможностей, с действующими международными и российскими стандартами, а также фирменными спецификациями ведущих производителей. Вся продукция имеет декларации и сертификаты соответствия.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
NSG.RU/INDEX.PHP
105187, Г.МОСКВА, УЛ. ВОЛЬНАЯ, Д.35, СТР.19

Проекты

Маршрутизатор на базе процессора Байкал-М со встроенными многоуровневыми механизмами контроля и управления соединениями
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Маршрутизатор NSG на базе процессора Байкал-М, предназначен для импортозамещения в критически важных отраслях. Особенность NSG — встроенные многоуровневые механизмы контроля и управления соединениями: программно-аппаратный комплекс с ИИ “Богатка” для массового подключения однотипных удалённых объектов, таких как банкоматы, базовые станции сотовых сетей и сетей IoT, технологических площадок промышленности и ЖКХ, а также система резервирования каналов “Клещ”. Выпущен опытный образец устройства.

Продукты

Богатка
Описание продукта
Программно-аппаратный комплекс для массового подключения однотипных удаленных объектов с возможностью их мониторинга и управления.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Маршрутизатор NSG
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Особенность маршрутизатора NSG для сотовых сетей — встроенные многоуровневые механизмы контроля и управления беспроводными соединениями. Они позволяют без доработок гарантировать работоспособность системы в режиме 24×7×365 без участия человека. Сотовые модемы глубоко интегрированы как в программную, так и в аппаратную архитектуру устройства NSG; для мониторинга работы сотовых соединений имеются следующие средства: — Активный мониторинг канала данных. — Программный мониторинг параметров соединения. — Аппаратный рестарт модема по питанию. При этом собственно маршрутизатор в целом продолжает работать и передавать данные по другим доступным каналам связи.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Cisco серии Catalyst 8200, 8300 (США)

Богатка
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программа предназначена для построения программно-определяемой глобальной сети (SD-WAN). Функциональные возможности: - виртуализация каналов связи; - интеллектуальное управление потоками данных; - защита данных; - централизованная настройка; - мониторинг и управление; - автоматизация процессов развёртывания и эксплуатации системы.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
NSG Linux
Описание продукта
NSG Linux 2.x NSG Linux 2.0 NSG Linux 2.1
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
25 человек
Объем запрашиваемых инвестиций
250 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
22 587 000 -17%
27 297 000
Чистая прибыль
581 000 -82%
3 186 000
Численность
25 +9%
23 -8%
25
Интеллектуальная собственность
1
0 -100%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124911
КПП
771901001
Статус
Действующая
Учредители

ЯРОШИНСКИЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

8,7%

ДАНИЛИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ

8,7%

Коняев Георгий Борисович

19,55%

СМИРНОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ

8,7%

ЧЕРНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

19,55%

УЛЬЯНОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА

8,7%

ИГНАТОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

8,7%

МОСУНОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ

8,7%

БОРОВКОВ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

8,7%

Уставный капитал
30 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.