664007, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ИРКУТСК, Г ИРКУТСК, ПЕР МОПРА, Д. 3

О компании

Компания занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. Коллектив состоит из инженеров, кандидатов и докторов технических наук, а также специалистов в области маркетинга и финансов. Мы имеем собственные научно-исследовательские лаборатории и производство, оснащенные современным оборудованием и станками. Имеем налаженные научные и производственные связи в России и за рубежом.

Проект "Перчаткосниматель" выделен в отдельную линию разработки. В настоящее время ведутся работы по разработке системы пакетирования снятых загрязненных перчаток, обеззараживания и умягчения специальным составом руки с целью удаления вероятных загрязнений, которые могли попасть на неё в результате повреждения перчатки.

Перчаткосниматель - это устройство, которое позволяет экстренно снять и утилизировать перчатку без посторонней помощи, не загрязняя одежду и тело человека.

В современном мире полном загрязнений и инфекции абсолютной необходимостью является применение средств индивидуальной защиты, в частности резиновых перчаток. В настоящее время текущая пандемия является наиболее ярким примером необходимости применения защитных перчаток. Также не стоит забывать о таких страшных болезнях как СПИД, гепатит С, и т.д. Представим себе ситуацию, когда хирург, проводящий операцию зараженному пациенту, повреждает перчатку иглой, инструментом, костью в этой ситуации ему необходимо немедленно освободится от поврежденной перчатки, при этом не загрязнив биологическими жидкостями, содержащими вирусы, себя, окружающих и воздух.

Стоит заметить, что хирургия одна из огромного числа областей, где необходимо применение защитных перчаток. Перчатки необходимы в медицине, фармацевтике, пищевой промышленности, химической промышленности, и в любых областях, где работа связана с вредными и опасными для человека веществами. Применение предлагаемого нами устройства позволит многократно снизить риск заражения людей.

Устройство выполнено из нержавеющей стали. Производится в России.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Иркутская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
664007, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ИРКУТСК, Г ИРКУТСК, ПЕР МОПРА, Д. 3

Проекты

Разработка устройства для самостоятельного снятия с руки загрязнённой защитной перчатки (glovepicker)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
Предлагаемое устройство позволяет быстро и безопасно снять с руки загрязненную перчатку, обработать руку и снятую перчатку специализированными средствами с последующей их утилизацией вместе со снятой перчаткой. Снятие перчатки происходит мгновенно и без чьей-либо помощи. Применение устройства исключает возможность загрязнения руки внешней стороной перчатки. Пакетирование снятых обеззараженных перчаток происходит без контакта с ними. Устройство запатентовано.

Продукты

-
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Перчаткосниматель. Это устройство, которое позволяет быстро и безопасно снять с руки загрязненную (поврежденную) перчатку, обработать руку и снятую перчатку специализированными средствами с последующей их утилизацией вместе со снятой перчаткой. Снятие перчатки происходит мгновенно и без чьей-либо помощи. Пакетирование снятых обеззараженных перчаток происходит без контакта с ними.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
1 943 000
Объем запрашиваемых инвестиций
4 000 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
1 943 000 +1635%
112 000
Чистая прибыль
1 633 000 +3611%
44 000
Численность
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124925
КПП
380801001
Статус
Действующая
Учредители

ГНАТЮК АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.