WWW.MFATECH.RU
127055, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МАРЬИНА РОЩА, УЛ ТИХВИНСКАЯ, Д. 18/5, КВ. 59

О компании

Компания МФА ТЕХ занимается разработкой и производством микрокапсулированных огнетушащих агентов и функциональных композиционных материалов на их основе.

Разработана и запатентована собственная технология микрокапсулирования различных огнетушащих агентов, включая перфторкетон (ФК-5-1-12), которая позволяет сохранять огнетушащие агенты в неизменном виде не менее 10 лет, свести к минимуму утечку вещества из микрокапсул, значительно увеличить температуры хранения и эксплуатации продукта, а также организовать простой в исполнении технологический процесс производства с выходом по целевому веществу до 92-96%.

Продукты МФА ТЕХ направлены на решение проблем пожарной безопасности там, где применение стандартных средств пожаротушения нецелесообразно или невозможно.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
WWW.MFATECH.RU
127055, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МАРЬИНА РОЩА, УЛ ТИХВИНСКАЯ, Д. 18/5, КВ. 59

Проекты

Пожаротушащие материалы для обеспечения пожарной безопасности систем накопления энергии на основе литий-ионных аккумуляторов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проект направлен на разработку функциональных материалов для обеспечения пожарной безопасности систем накопления энергии на основе литий-ионных аккумуляторов, а также иного ценного электронного и электротехнического оборудования. Продукт является автономным средством пожаротушения, срабатывающим под действием заданной температуры, и представляет собой функциональный композиционный материал, содержащий микрокапсулированный огнетушащий агент ФК-5-1-12 в количестве не менее 50%.

Продукты

Микрокапсулированный огнетушащий агент ФК-5-1-12
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Микрокапсулированный огнетушащий агент. Автономное средство пожаротушения, предназначенное для защиты электронного и электротехнического оборудования, в том литий-ионных аккумуляторов в режиме 24/7. Огнетушащий агент - перфторкетон (ФК-5-1-12, Novec 1230). Основные характеристики продукта: Продукт решает проблему отсутствия технической возможности локализации возгорания литий-ионных аккумуляторов (и иных электротехнических приборов) на начальной стадии и предотвращения цепного воспламенения оборудования, значительно снижая прямой и косвенный материальный ущерб, связанный с потерей оборудования, штрафами и репутационными издержками. Основные характеристики: Количество огнетушащего агента – 95-97 масс.%. Толщина оболочки - от 1 до 1,5 мкм; Температура начала декапсулирования (срабатывания) - не менее 120°С; Размер микрокапсул: от 50 до 500 мкм.; Срок годности – 10 лет.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
-
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Продукт: Пожаротушащие листы. Элементы, выполненные из разрабатываемых пожаротушащих материалов, содержащих микрокапсулированный огнетушащий агент на основе ФК-5-1-12 в количестве 50 масс.%. Температура срабатывания: 130°C. Диэлектрическая прочность: 25 кВ/мм. Температура эксплуатации: от -30 до +90 °С. Тип срабатывания: импульсно, 95%. Преимущество: реализация газового пожаротушения локально и с минимальной концентрацией огнетушащего агента.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Пожаротушащие листы
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Пожаротушащие листы. Автономное средство пожаротушения для защиты литий-ионных аккумуляторов, электронного и электротехнического оборудования в режиме 24/7. Продукт позволяет локализовать возгорание на ранней стадии пожара за несколько секунд с минимальными потерями оборудования. Пожаротушащие листы - это композиты, содержащие микрокапсулированный огнетушащий агент ФК-5-1-12 в количестве до 90 масс.%. Основные характеристики: Температура срабатывания: 130°C (можно опционально варьировать от 100 до 200°С). Температура эксплуатации: от -40 до +90°С. Удельное сопротивление: 1012 ÷ 9 × 1012 Ом×м. Диэлектрическая прочность: 25 кВ/мм. (диэлектрик). Огнетушащие испытания, по ГОСТ Р 56459-2015: не превышает 10 секунд. Срок годности: 10 лет.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
328 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
328 000 +228%
100 000
0
Чистая прибыль
239 000 +456%
43 000 +126%
-163 000
Численность
2 0%
2 0%
2
Интеллектуальная собственность
1 0%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
387 132 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
10 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии
Видео компании
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1124932
КПП
771501001
Статус
Действующая
Учредители

СЕРЦОВА АЛЕКСАНДРА АНАТОЛЬЕВНА

50%

КРАСИЛЬНИКОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

50%

Уставный капитал
20 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.