TYUMNT.RU
625003, Тюменская область, Г.О. ГОРОД ТЮМЕНЬ, Г ТЮМЕНЬ, УЛ ЛЕНИНА, Д. 2А, ОФИС 602

О компании

Компания ООО "ТюменьНефтеТехнологии" предлагает полный спектр сервисных услуг по направлению подбора, изготовления, производства, доставки и внедрения современных химических реагентов для нефтегазовой отрасли. Линейка нефтепромысловой химии нашей компании включает в себя химические реагенты для бурения скважин, добычи, транспортировки, подготовки нефти, а также для защиты нефтепромыслового оборудования и трубопроводов от коррозии, и других отложений.

Наш подход, связан с полным анализом развития применения различных химических реагентов для борьбы с осложнениями, возникающими при добыче и переработки нефти, с последующим созданием совершенно новых рецептур реагентов, которые основаны на исследованиях конкретной скважинной продукции и/или сопутствующих условий в зависимости от решаемой задачи.

Собственные производственные мощности, лабораторная база и профессиональная команда позволяют решать самые нестандартные задачи.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Тюменская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
TYUMNT.RU
625003, Тюменская область, Г.О. ГОРОД ТЮМЕНЬ, Г ТЮМЕНЬ, УЛ ЛЕНИНА, Д. 2А, ОФИС 602

Проекты

Разработка отечественных активных основ и готовых композиций химических реагентов под особенные геолого-промысловые условия нефтегазодобывающих предприятий
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проект на стадии начального расширения, значит, на данном этапе развития мы организовываем собственные производственные площадки, разрабатываем линейку химических реагентов по заказу ВИНК и есть положительные результаты коммерциализации наукоемкой продукции. Наш подход, связан с полным анализом развития применения различных химических реагентов для борьбы с осложнениями, возникающими при добыче и переработки нефти, с последующим созданием эффективных рецептур химических реагентов и их коммерциализацией.

Продукты

Активные основы. Ингибиторы и химические реагенты.
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Коммерческие названия: Ингибитор солей "ТюмНТ-С", Ингибитор "ТюмНТ-АСПО", Ингибитор коррозии «ТюмНТ-КОРР» Функции и характеристики опытных образцов ингибиторов: - Предотвращение отложений солей в системах нефтепромыслового оборудования, трубопроводах при добыче и транспортировке нефти. - Формирование на поверхности металла 2D связанной пленки, обеспечение надежной противокоррозионной защиты в условиях высоких стрессовых нагрузок. - Предупреждение отложений АСПО различного состава, содержащего, в том числе, минеральные включения. - Температура застывания ºС не выше: - 50 ºС для Сибирского региона; - 40 ºС для Урало-Поволжского региона; - 30 ºС для Южного региона. - Кинематическая вязкость: при + 20 ºС - не более 50 мм2/сек; при - 40 ºС - Не более 700 мм2/сек. - Плотность при + 20 ºС, г/см3 - 0,910 +-10%. - Определение эффективной дозировки мг/дм3 - не менее 70 %. - Коррозионная агрессивность товарной формы г/(м2・час) Скорость коррозии Ст-3 при 20 ºС в течение 24 часов: для фонда скважин - не более 0,098; для остальных направлений - не более 0,225. Коммерческие названия химических реагентов: Деэмульгатор "ТюмНТ-ДЭ", Нейтрализатор сероводорода «ТюмНТ-НС» Функции и характеристики опытных образцов химических реагентов: - Разрушение водонефтяных эмульсий в процессе добычи, сбора, транспорта, промысловой подготовки и обессоливания нефти. - Подавление планктонных и адгезированных (прикрепленных к поверхности металла) форм сульфатредуцирующей микрофлоры пластовых вод. - Обеспечение антимикробной защиты как самого топлива, так и антисептирование водного слоя, накапливающегося под нефтяным продуктом. - Стабилизация глинистых буровых растворов - Обеспечение увеличения нефтеотдачи и ограничения водопритока. - Предотвращения, поступления флюида из продуктивного пласта в скважину. Химические реагенты: - Температура застывания ºС не выше: - 50 0С для Сибирского региона; - 40 0С для Урало-Поволжского региона; - 30 0С для Южного региона. - Массовая доля активного вещества %масс, не менее - 26. - Кинематическая вязкость: при + 20 ºС - не более 100 мм2/сек; при - 40 ºС - Не более 800 мм2/сек. - Плотность при + 20 ºС, г/см3 - 0,850-1300. - Коррозионная агрессивность товарной формы, г/(м2・час) Скорость коррозии Ст-3 при 20 оС в течение 24 часов: не более 0,098 для фонда скважин; не более 0,225 для остальных направлений.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Компании производящие аналоги, зарубежная компания Clariant Разрабатывает хим. реагенты под нужды мировых нефтегазовых компаний, проводит НИОКРы. К примеру, продукт, ингибитор солеотложений Dodiscale V2870K, по эффективности ингибитор «ТюмНТ-С» марки А и Б не уступает, а даже показал себя лучше во время испытаний. Эффективность 96%. 1. Импортозамещение иностранных химических реагентов. (ТюмНТ-С марки Б, был внедрен в реальный сектор экономики в рамках гос. политики в сфере импортозамещения) 2. Невысокая цена, так как учитывается обстоятельства, геолого-промысловые условия, полный перечень анализов скважинной продукции при подборе рецептуры. Мы намерены достигать невысокой цены при небольших дозировках химического реагента. Есть положительный опыт. 3. Синтез собственных сырьевых компонентов, а так же использование отечественного, а не зарубежного сырья в процессинге создаваемой линейки химических реагентов. 4. Принципиально новый подход к сокращению или полному отказу от использов

Инвестиции
Команда проекта
21 человек
Выручка
14 553 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
14 553 000 +1063%
1 251 000 +296%
316 000
Чистая прибыль
4 399 000 +1357%
302 000 +195%
-319 000
Численность
21 +133%
9 +12%
8
Интеллектуальная собственность
1 0%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
508 312 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
9 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1124936
КПП
720301001
Статус
Действующая
Учредители

Другов Денис Алексеевич

7,5%

ТУГУШЕВ ОСКАР АРТУРОВИЧ

5%

Фаляхов Артур Амурович

60%

КАДЫРОВ МАРСЕЛЬ АЛМАЗОВИЧ

27,5%

Уставный капитал
675 675

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.