PVHOSTVM.RU
125047, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ БУТЫРСКИЙ ВАЛ, Д. 10, ЭТАЖ/ОФИС 6/06-146

О компании

ПЛАТФОРМА ВИРТУАЛИЗАЦИИ HOSTVM

Выбор платформы виртуализации зависит от требований организации к программному обеспечению.

Тем, кто рассматривает российское программное обеспечение, HOSTVM предлагает настроенную и готовую к внедрению платформу виртуализации корпоративного уровня на основе гипервизора KVM для виртуализации

серверов, рабочих столов и приложений.

HOSTVM VDI

Специализированное ПО для построения инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI):

доступ к рабочему столу с любого устройства

доставка персональных рабочих столов

доставка в режиме терминальной сессии

доставка виртуализованных приложений

расширенные возможности доставки виртуализованных ресурсов, опубликованных на сервере под управлением Linux-подобной операционной системы (в том числе российского происхождения)

доступ к графической консоли по протоколам SPICE, VNC, RDP, PCoIP, X2Go, NX, HTML

использование 3D-графики с полноценной поддержкой технологий виртуализации графических адаптеров NVIDIA GRID и AMD MxGPU

HOSTVM Admin

Специализированное ПО для управления виртуализованной средой, построенной на базе HOSTVM или сторонних платформ виртуализации по модели частного облака внутри организации:

решение для ИТ-отдела по автоматизации инфраструктуры обеспечивает согласованность процессов и управления, ведет учет используемых ресурсов и биллинг

личный кабинет и портал самообслуживания пользователя позволяет заказать ресурсы и автоматически создать их для пользователя

политики управления жизненным циклом обеспечивают автоматическую архивацию виртуальной машины по истечении установленного времени жизни виртуальной машины без участия администратора

Биллинг вычистительных ресурсов по метрикам:

стоимость за виртуальный процессор (vCPU)

стоимость за гигабайт оперативной памяти (vMem)

стоимость за гигабайт места на дисковом пуле (vDisk).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
PVHOSTVM.RU
125047, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ БУТЫРСКИЙ ВАЛ, Д. 10, ЭТАЖ/ОФИС 6/06-146

Проекты

HOSTVM
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Проект HOSTVM разрабатывает технологию OSS Core. Технология предназначена для автоматизации использования продуктов на базе открытого исходного кода в корпоративной инфраструктуре виртуализации. Технология решает проблему, актуальную для компаний использующих виртуализацию на базе OpenSource, в основе которой лежит большое количества проектов с открытым исходным кодом.

Продукты

Программный комплекс OSS Core
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Технология предназначена для автоматизации использования продуктов на базе открытого исходного кода в корпоративной инфраструктуре виртуализации. Технология решает проблему получения доверия к заимствованному открытому исходному коду, актуальную для компаний использующих инфраструктуру на базе Open Source, в основе которой используется большое количество зависимостей, уязвимых к Supply Chain атакам. Применение технологии OSS Core: Устранение функциональных дефектов и уязвимостей в коде компонентов платформы виртуализации в соответствии с фреймворком SLSA; Доступность 100% объема коммерческого кода для аудита безопасности и доработки в процессе эксплуатации; Защита инфраструктуры виртуализации от эксплуатации Open Source Supply Chain уязвимостей, оценка соответствия кода требованиям OpenSSF Scorecard; Минимальный срок выхода обновлений и исправлений Поддержка Self-hosted развертывания (локальный аналог Google Assured OSS). Описание работы OSS Core: 1. Подготовка и загрузка базовых компонент с открытым исходным кодом 2. Очистка кода, применение исправлений, сборка и контроль корректности работы дистрибутивов 3. Построение инфраструктуры виртуализации с использованием полученного программного обеспечения 4. Накопление эксплуатационных метрик в процессе работы системы 5. Включение исправлений в состав конвейера OSS Core.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

RedHat, VMware, Chainguard

Программный комплекс OSS Core
Описание продукта
Программное обеспечение OSS Core предназначено для автоматизации использования продуктов на базе открытого исходного кода в корпоративной инфраструктуре. Технология решает проблему получения доверия к заимствованному открытому исходному коду, актуальную для компаний использующих инфраструктуру на базе Open Source, в основе которой используется большое количество зависимостей, уязвимых к Supply Chain атакам.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
1 075 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
1 075 000
0
Чистая прибыль
16 217 000
0
Численность
2
0
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124972
КПП
771001001
Статус
Действующая
Учредители

КЛИМОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ

15%

ИК ХОСТ

85%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.