PLATFORM-ERA.RU
420012, Республика Татарстан (Татарстан), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ БУТЛЕРОВА, Д. 21

О компании

Информационно-коммуникационная платформа ЭРА

Все корпоративные коммуникации и low-code конструктор в одной системе.

Решение для бизнеса и госсектора.

Возможности:

1. Отказоустойчивая телефония. Замена Cisco, Avaya и иных зарубежных решений. Без привязки к конкретному вендору аппаратной части.

2. Модуль видеоконференцсвязи на тысячи участников. В составе единой коммуникационной платформы, либо как независимое серверное решение.

3. Омниканальный контакт-центр. Сотни одновременных звонков и тысячи операторов, неограниченное число линий и подключенных провайдеров связи, входящие и исходящие кампании, одновременное обслуживание телефонных, текстовых и видео-запросов. Мощный инструмент настройки сценариев для работы контакт-центра без ограничений.

4. Голосовые помощники. Интеграция с известными сервисами речевых технологий. Регистрация заявок, зарегистрированных ботом, в Эре или во внешней CRM.

5. Массовые обзвоны, опросы и голосования. С участием оператором или

6. Офисная CRM-система. Система ведения договоров и сделок, офисная система для постановки внутренних поручений или Help Desk для технического сопровождения клиентов - Эра адаптируется под любые бизнес-процессы.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Татарстан 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
PLATFORM-ERA.RU
420012, Республика Татарстан (Татарстан), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ БУТЛЕРОВА, Д. 21

Проекты

Платформа ЭРА
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
1. Уровень готовности: продукт готов, проект находится на стадии начала продаж 2. Сегменты целевой аудитории: аутсорсинговые контакт-центры, контакт-центры крупных предприятий (производство, ритейл и пр.), госсектор. 3. Преимущества: - В единой платформе не только полноценное решение для контакт-центров, но и отказоустойчивая АТС, ВКС и конструктор информационных систем. - Функциональность не ограничена базовыми возможностями, конструктор позволяет развивать систему без ограничений. - Благодаря понятным компонентам и сценариям, заказчик самостоятельно может освоить продукт и настраивать сервисы, голосовые помощников и модули системы. - Российское ПО. 4. Проблемы, которые решает Эра: - Расходы на инфраструктуру. Ранее: множество разрозненных серверов для каждой из систем: АТС, ВКС, CRM. С Эрой: от 2 серверов для всех коммуникаций. - Расходы на ФОТ и поддержку. Ранее: большой штат сисадминов (каждый с уникальным набором навыков), чтобы поддерживать каждую систему. С Эрой: только 1-2 сисадмина на АТС, ВКС и CRM с тысячей пользователей в распределенных офисах. - Жертва в пользу экономии. Ранее: отказ от ряда систем, напр. от ПО контакт-центра и передача функций на аутсорс. С Эрой: простота развертывания, поддержки и единая система для множества задач. - Отсутствие централизованной поддержки, мониторинга. Ранее: архитектурно независимая система в каждом филиале. С Эрой: единый инструмент мониторинга и поддержка системы даже для разрозненных ЦОДов и офисов.

Продукты

Программа для "Платформа "ЭРА"
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Отказоустойчивая информационно-коммуникационная платформа позволяет организовать телефонию на 100 000 пользователей, видеоконференцсвязь на 2000 участников, автоматизировать контакт– центры с применением технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, распознавания и синтеза речи. Благодаря технологии low-code настраивать отраслевые систем, глубоко интегрированные с коммуникационными процессами. Включает в себя, не ограничиваясь: серверная платформа, клиентские приложения, конструкторы, генераторы кода, генераторы и интерпретаторы сценариев, объектных моделей и прикладных интерфейсов, обработка различных голосовых, текстовых, видео- и их каналов коммуникаций.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

Видеоконференцсвязь для проведения совещаний, презентаций, обучения (зарубежные аналоги: Zoom, MS Teams, Skype), АТС (аналоги: Cisco CM, Avaya), системы для автоматизации контакт-центров (аналоги:Cisco CC, Avaya CC, Genesys).

Инвестиции
Команда проекта
5 человек
Выручка
5 530 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
5 530 000 -72%
19 848 000
Чистая прибыль
-5 654 000 -140%
14 086 000
Численность
5 +150%
2
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125020
КПП
165501001
Статус
Действующая
Учредители

АСХАДУЛИНА АЛЬБИНА МАРАТОВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.