INVESTLAB.TECH
125375, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, Б-Р ТВЕРСКОЙ, Д. 26

О компании

ООО «ИнвестЛаб» — IT-компания финтех-отрасли.

Нашим ключевым продуктом является Pro-терминал. Это мощная аналитическая платформа для профессиональных частных и корпоративных трейдеров.

Также мы разрабатываем IT-решения финтех-отрасли для расширения продуктовой линейки и широкого охвата рынка профессиональной торговли на инвестиционных рынках.

Pro-терминал позволяет настроить интерфейс под свои нужды и делать глубокую аналитику и рынка, и портфеля. А также строить торговые стратегии и создавать собственные идеи, в том числе и на основе анализа больших данных.

Pro-терминал – единое и многофункциональное IT-решение для трейдера. Теперь вся необходимая информация и аналитики собрана в одном месте.

С одной стороны Pro-терминал удобен и прост в использовании, с другой – гораздо функциональнее обычных банковских приложений для инвестиций.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
INVESTLAB.TECH
125375, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, Б-Р ТВЕРСКОЙ, Д. 26

Проекты

Разработка инновационного терминала для профессиональной торговли на бирже
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Наш проект решает проблемы профессиональной торговли 1. Предлагаем единое решение Обычно для успешной торговли профессиональный трейдер использует несколько сервисов от разных поставщиков, так как ни один брокер не может предложить единый продукт в рамках своих торговых терминалов. А мы можем. 2. Функционал для профессиональной торговли Важная потребность каждого трейдера — иметь актуальную информацию о своем финансовом результате за любой период и анализировать свою торговую стратегию, выявлять причины убытков и корректировать свой торговый план. Торговые приложения, предлагаемые банками и брокерами, не подходят для профессионалов, которым нужна подробная объективная аналитика и широкий функционал. 3. Инструменты для анализа больших массивов данных, выявления трендов и построения прогнозов Мы предлагаем удобный инструмент для сопоставления большого объема информации из различных источников, выявления трендов и угроз, оценки вероятности событий и построения стратегий.

Продукты

Терминал для профессиональной торговли на бирже «ProTerminal»
Вид продукта
ПО
Описание продукта
ProTerminal – аналитический терминал для профессиональных частных и корпоративных трейдеров. Ключевые преимущества нашего проекта: - Настраиваемый интерфейс - Глубокая аналитика рынка и портфеля через графики и инструменты анализа потока ордеров; ​​- Комплексного планирования торговых стратегий и оценки эффективности торговли - Планировщик рисков (в т.ч. хеджер через опционы, фьючерсы и спреды); - Опционный конструктор стратегий; - Широкий функционал для построения торговых роботов. Особенности нашего продукта, связанные с профессиональной торговлей на биржевом и внебиржевом рынках: 1. Наш продукт предлагает единое решение. Как минимум, трейдер использует информационный, торговые терминалы, а также торговых роботов. Использование нескольких инструментов требует переключения внимания, а также переноса информации, что влечет дополнительные временные затраты. 2. Отсутствие отечественного ИТ-решения для профессиональной торговли на биржевом и внебиржевом рынках. 3. Широкий функционал для профессиональных трейдеров. Торговые приложения, предлагаемые банками и брокерами, не подходят для профессионалов, которым нужна подробная объективная аналитика и широкий функционал.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Bloomberg Terminal MetaStock CQG TOS Tradestation NinjaTrader JigSaw и др.

Pro-терминал – аналитическая платформа для профессиональных частных и корпоративных трейдеров.
Вид продукта
ПО
Описание продукта
ProTerminal – аналитический терминал для профессиональных частных и корпоративных трейдеров. Ключевые преимущества нашего проекта: - Настраиваемый интерфейс - Глубокая аналитика рынка и портфеля через графики и инструменты анализа потока ордеров; ​​- Комплексного планирования торговых стратегий и оценки эффективности торговли - Планировщик рисков (в т.ч. хеджер через опционы, фьючерсы и спреды); - Опционный конструктор стратегий; - Широкий функционал для построения торговых роботов. Наш проект решает проблемы профессиональной торговли. 1. Предлагаем единое решение Обычно для успешной торговли профессиональный трейдер использует несколько сервисов от разных поставщиков, так как ни один брокер не может предложить единый продукт в рамках своих торговых терминалов. А мы можем. 2. Функционал для профессиональной торговли Важная потребность каждого трейдера — иметь актуальную информацию о своем финансовом результате за любой период и анализировать свою торговую стратегию, выявлять причины убытков и корректировать свой торговый план. Торговые приложения, предлагаемые банками и брокерами, не подходят для профессионалов, которым нужна подробная объективная аналитика и широкий функционал. 3. Инструменты для анализа больших массивов данных, выявления трендов и построения прогнозов Мы предлагаем удобный инструмент для сопоставления большого объема информации из различных источников, выявления трендов и угроз, оценки вероятности событий и построения стратегий.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Инвестиции
Команда проекта
134 человек
Выручка
923 450 000
Объем привлеченных инвестиций
100 000 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
923 450 000
0
Чистая прибыль
233 079 000 +1286%
-19 652 000
Численность
134 +2133%
6
Интеллектуальная собственность
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125040
КПП
771001001
Статус
Действующая
Учредители

ГО ИНВЕСТ

100%

Уставный капитал
1 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.