GROLLI.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

О компании

Grolli — это экосистема выращивания растений в вертикальных фермах

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
GROLLI.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

Проекты

Цифровая платформа управления выращиванием растений "Виртуальный агроном"
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Цифровая платформа "Виртуальный Агроном" управляет всеми процессами выращивания растений в контролируемой среде с помощью подключенных к платформе вертикальные фермы. Синергия данных с устройств и экспертных знаний позволяет контролировать и оптимизировать процессы на фермах в реальном времени. Формализация процессов обеспечивает высокую точность прогнозирования продуктивности. Платформа обеспечивает гарантированный выход с/х продукции и непрерывную оптимизацию процессов.

Продукты

Программно-аппаратный комплекс "Виртуальный агроном"
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Виртуальный агроном» предназначен для автоматизированного управления технологическими процессами выращивания сельскохозяйственных культур в условиях промышленных теплиц и многоярусных фитоустановок (подготовка растворов, кормление, освещение, климат). Основными задачами программно-аппаратного комплекса являются: - управление процессами подготовки растворов и кормления, освещением и поддержанием климата в теплицах. Мобильное приложение позволяет ставить задачи и настраивать параметры их выполнения. При этом от теплицы не требуется постоянный доступ в Интернет, что дает ей возможность длительное время работать автономно, если это необходимо. - организация и координирование логистических процессов в теплицах, в том числе управление персоналом для сбора урожая, высаживания растений, обслуживания устройств и т.д. Сотрудник теплицы получает максимально точные указания от платформы. Это ведет к уменьшению стоимости рабочей силы и минимизации ошибок, вызванных человеческим фактором. Ход и результат выполнения операций контролируется через приложение. Объекты и материалы идентифицируются QR-кодами, результат фотографируется и анализируется системой методами машинного зрения. Все действия персонала протоколируются для дальнейшего анализа, направленного на повышение эффективности фермы. - непрерывный мониторинг и анализ процессов для контроля текущего состояния, выявления аномалий и прогнозирования результатов. Система выполняет постоянный сбор данных об окружающей среде, телеметрии исполнительных систем, изображений с камер. Мобильное приложение позволяет отслеживать происходящие процессы в реальном времени и получать уведомления с предупреждениями. Методы машинного обучения позволяют системе решать следующие задачи: контролировать здоровье растений и прирост полезной массы средствами машинного зрения; своевременно обнаруживать аномалии развития растений и работы исполнительных систем теплицы и минимизировать негативные последствия за счет упреждающей реакции. - оптимизация процессов на основе собранных массивов данных. Адаптивные алгоритмы на основе обратной связи позволяют повышать выход готовой продукции одновременно снижая затраты на выращивание. Процессы автоматически адаптируются к установленному оборудованию, параметрам теплицы и видам растений.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Программно-аппаратные комплексы для управления выращиванием растений

Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
14 220 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
14 220 000 +125%
6 334 000 +689%
803 000
Чистая прибыль
571 000 -84%
3 597 000 +955%
341 000
Численность
4 +100%
2 +100%
1
Интеллектуальная собственность
2 -50%
4
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 984 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125083
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

БЕРЕЗИН СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ

5%

ТЕРЕХОВ ВЛАДИСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ

90%

ВОЙЦЕХОВСКИЙ ДМИТРИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ

5%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.