TPKTRADE.RU
105120, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ, ПЕР КОСТОМАРОВСКИЙ, Д. 3, СТР. 12, ОФИС 406В

О компании

LegpromRF – онлайн-платформа, объединяющая заказчиков, специалистов и предприятия легкой промышленности для восстановления цепочек поставок, организации распределенного контрактного производства, оптимизации процессов закупок и продаж. Платформа имеет модульную структуру, поэтому каждый участник отрасли может использовать функциональные возможности, соответствующие его текущему запросу.

Проект направлен на решение текущих бизнес-задач каждой ЦА, а так же для решения вызовов нового времени в отрасли легкой промышленности

1. Развитие Новых Коммуникационных интернет-технологии (НКИТ)

2. Восстановление цепочек поставок в отрасли легкой промышленности

3. Развитие импортозамещения, снижение доли импорта продукции легкой промышленности

4. Формирование экосистемы, благоприятной для открытия новых производств в сфере легкой промышленности, создания новых рабочих мест

5. Обеспечение технологического суверенитета ИТ-решений для легкой промышленности РФ

6. Формирование пула перспективных технологий и изделий для развития экспорта продукции легкой промышленности ( в т.ч. новые материалы, SMART-технологии и пр)

7. Вовлечение в профессии легкой промышленности молодых специалистов, увеличение количества самозанятых специалистов в сфере легпрома (конструкторов, технологов, швей-надомниц, мини-ателье) и креативных fashion-индустрий (дизайнеры-модельеры, художники по принтам и пр)

Компания ведет свою деятельность в регионах
Тюменская область 
Самарская область 
Москва 
Пермский край 
Ленинградская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
TPKTRADE.RU
105120, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ, ПЕР КОСТОМАРОВСКИЙ, Д. 3, СТР. 12, ОФИС 406В

Проекты

LegpromRF - Платформа для предприятий отрасли легкой промышленности
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
LegpromRF - онлайн-сервис, объединяющий специалистов и предприятия легкой промышленности для восстановления цепочек поставок. Базовый функционал реализован и доступен по адресу https://tpktrade.ru Целью развития проекта является сбор датасетов и формирование отраслевой аналитики, включающей данные о состоянии и возможностях предприятий, потребительского спроса на продукцию легпрома в разрезах регионов, сезонности, ценовых сегментов, видов продукции для устойчивого развития отрасли.

Продукты

LegpromRF
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Модуль Управления Закупками Модуль решаем заявленные проблемы в части подбора подходящего швейного производства. Позволяет B2B заказчикам сократить время подбора фабрик с 6 недель до 2х часов, подбирает наиболее подходящих поставщиков за счет рекомендательных алгоритмов, анализа большого количества параметров на большем охвате фабрик. Позволяет экономить до 40% бюджета и минимизировать риски срыва сроков и поставки бракованной продукции. Модуль Управление Продажами Модуль решаем заявленные проблемы в части подбора максимально целевых заявок для швейных производств. Позволяет минимизировать потери при переналадке оборудования и переобучения швей, увеличить рентабельность на текущих ресурсах, снизить операционные издержки на обработку нецелевых заказов. Модуль Консолидатор предприятий легпрома Модуль предназначен для использования предприятиями легкой промышленности при выборе поставщика сырья и материалов для собственного производства, а так же оптовыми клиентами. Модуль Искусственный интеллект для легпрома Рекомендательная подсистема подбора подходящих поставщиков (AI)
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
117 000
Инвесторы проекта
Количество: 10
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
117 000 +192%
40 000
0
Чистая прибыль
94 000 +135%
40 000
0
Численность
3 +200%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
735 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 720 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125194
КПП
770901001
Статус
Действующая
Учредители

АИК-ИНВЕСТ

10%

ШАРАПОВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА

90%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.