SIREP.RU
119633, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО, УЛ НОВООРЛОВСКАЯ, Д. 8, К. 2, ПОМЕЩ. 1Н

О компании

Система элементов ПАН-ЭФ для создания облегчённой энергоэффективной стеновой панели с композитным армированием фасадного слоя. Позволяет снизить себестоимость производства фасадных панелей с одновременным улучшением её теплотехнических характеристик, получением доп. экономии бетона и увеличением полезной площади жилья.

3 самостоятельных продукта: гибкие монтажные петли, композитные диагональные гибкие связи и композитную сетку для армирования. Их применение в комплексе даёт синергетический эффект:

- До 2 кв.м. доп.полезной площади;

- До 42% экономии бетона на фасадном слое панелей;

- Оптимизация конструкции фундаментов;

- Снижение эксплуатационных расходов и увеличение срока службы здания.

В основе разработанной технологии лежит замена металлического армирования фасадного слоя стеновых панелей на композитное.

Ключевая особенность: мы сами разрабатываем состав композитов с повышенной огнестойкостью и щелочестойкостью при сохранении низкой себестоимости, а также сами производим оборудование, позволяющее изготавливать композитные элементы различных форм.

Проведена сертификация петель и ДГСК для зданий с несущими панелями высотой до 28 метров и для зданий с ненесущими панелями высотой до 50 метров.

Конкурентными преимуществами являются увеличение скорости формовки панелей, удобство монтажа панели на здание, улучшенные на 23% теплотехнические характеристики панелей, которые достигаются за счёт практически нулевой теплопроводности композита. И всё это имеет меньшую по стоимость

Компания ведет свою деятельность в регионах
Чувашская Республика - Чувашия 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
SIREP.RU
119633, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО, УЛ НОВООРЛОВСКАЯ, Д. 8, К. 2, ПОМЕЩ. 1Н

Проекты

Комплекс ПАН-ЭФ
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Компания АО «ПАНЭФ» является российским разработчиком и производителем инновационных композитных строительных материалов для панельного домостроения, и предлагает комплекс технологических решений для создания облегчённых энергоэффективных стеновых панелей: гибкие монтажные петли, композитные диагональные гибкие связи, композитная сетка. В основе разработанной технологии лежит замена металлического армирования фасадного слоя стеновых панелей на композитное. В команде 40 человек. Коммерческий директор компании является научным руководителем проекта, а также соавтором и автором нескольких патентов. Решениями компании пользуются крупные застройщики нашей страны, домостроительные комбинаты и заводы железобетонных изделий. В их числе АО ПИК-Индустрия, ООО БЕТОНЕКС-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ООО Префаб технологии, ООО Завод КПД, ООО КМ ПРЕКАСТЪ

Продукты

Гибкая монтажная петля
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Гибкая монтажная петля (ПМГ) представляет собой текстильную ленту для строп, соединенную продольными швами и оснащенную анкерами из композитной арматуры. Поверхность лент защищается полиэтиленовой пленкой. Нами разработано несколько видов гибких монтажных петель с различной нормативной нагрузкой (ПМГ2, ПМГ1, ППО), которые могут быть установлены как в трёхслойных фасадных, так и в однослойных межквартирных панелях, а также в плитах перекрытия Гибкая монтажная петля с двумя анкерными участками ПМГ2 обычно устанавливается в стандартных трёхслойных стеновых панелях и используется в процессе извлечения их из форм, а также в процессе проведения погрузочно-разгрузочных и монтажных работ. Гибкая монтажная петля с одним анкерным участком ПМГ1 может быть использована в панелях, где внутренний несущий слой бетона значительно превышает толщину фасадного (что даст значительную экономию по сравнению с металлическими петлями), а также – в условиях ограниченного пространства (например, над оконными или дверными проёмами). Одним из главных преимуществ наших изделий является упрощение процесса монтажа петель в панель благодаря их конструкционной особенности – гибкости, что даёт повышение производительности труда и сокращение времени на монтаж в 15 раз При этом наши петли имеют запас прочности от нормативных значений. Другим важнейшим преимуществом гибких монтажных петель является отсутствие «мостиков холода», появление которых неизбежно при использовании традиционных металлических петель.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Композитные диагональные гибкие связи
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Конструкция ДГСК представляет собой два параллельных композитных стеклопластиковых стержня, скрепленных зигзагообразным композитным стеклопластиковым стержнем. Нами разработаны несколько видов ДГСК, предназначенных для разной толщины слоя утеплителя и нагрузки фасадного слоя панели. Стеклопластиковые ДГСК разработаны нашим предприятием для замены традиционных аналогов (металлических гибких связей, а также композитных штырьковых гибких связей) и защищены патентами. Главным преимуществом стеклопластиковых ДГСК является их практически нулевая теплопроводность и, как следствие, отсутствие «мостиков холода» в итоговом железобетонном изделии. С применением ДГСК становится возможным создать энергоэффективные стеновые панели с повышенными теплозащитными свойствами и более высокой температурной однородностью. Стоит отметить, что ранее применение композитных диагональных связей сдерживалось отсутствием ссылки в профильном ГОСТ 31310-2015 «Панели стеновые трёхслойные железобетонные с эффективным утеплителем. Общие технические условия», однако с 1 января 2022 года вступило в силу Изменение № 1 и актуальная редакция данного ГОСТ позволяет использование композитных гибких связей в трёхслойных стеновых панелях в качестве подвесок, распорок и подкосов
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Выручка
49 892 000
Объем запрашиваемых инвестиций
120 000 000
Темпы роста
2023
Выручка
49 892 000
Чистая прибыль
20 835 000
Численность
Интеллектуальная собственность
2

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 749 984 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1125276
КПП
772901001
Статус
Действующая
Учредители
Уставный капитал
96 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.