121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 82, КОМ. 22

О компании

Мы разрабатываем линейку решений – ретрансляторов (репитеров) и отражательных поверхностей. Они позволяют за счет хорошей энергетики, обусловленной большим коэффициентом усиления антенной системы и активного усиления сигнала в радиотракте, принимать и усиливать сигналы с последующим переизлучением. В результате этого существенно увеличивается зона покрытия сети. Или можно формировать зону покрытия сложной формы. Это требуется для создания равномерного и качественного покрытия в условиях плотной застройки. Для создания такого покрытия требуется установка дополнительных базовых станций, что увеличивает капитальные расходы при строительстве сети и существенно увеличивает объем работы, связанной с получением разрешений на установку базовых станций. Ретрансляторы (репитеры) позволяют расширять покрытие дешевле и с существенно меньшими регуляторными барьерами. При этом важно понимать, что сама сеть может легко быть оптимизирована или переконфигурирована за счет добавления новых репитеров, изменения местоположения или изменения параметров излучения уже установленных на сети.

Миллиметровый диапазон волн (24..29 ГГц и выше) имеет небольшую дальность действия и работает только в прямой видимости. Также он сильно поглощается любыми препятствиями на пути - древесными массивами, экранами и плохо проникает сквозь стекла или стены. В результате этого складывается ситуация, где базовая станция дает большую ёмкость, но сосредоточенную в малом пространстве. Для увеличения площади покрытия используются ретрансляторы и отражательные поверхности. Они позволяют расширять покрытие без установки дополнительных базовых станций, что для оператора связи или инфраструктурного оператора обозначает снижение капитальных расходов на строительство сети. Подобные проекты активно тестируются и разворачиваются в зарубежных странах (США, Япония и др.) ведущими операторами связи (NTT DoCoMo, Verizon). Также подобные решения, по мнению ведущих вендоров, будут очень активно использоваться в сетях шестого поколения.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 82, КОМ. 22

Проекты

Гедра
Описание проекта
Устройства для улучшения покрытия в новых частотных диапазонах сетей связи 5 / 6G. Ретрансляторы, репитеры, отражательные поверхности.В команде 4 человека.Разработан MVP, который тестируется в лабораториях и плотных зонах. Подтвержден интерес со стороны большой четверки операторов связи и потенциальных инвесторов. Инвестировано в проект порядка 3 млн. руб.

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 754 922 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2023 год
rospatent
Количество оформленных ноу-хау

1

Информация о компании

ОРН
1125279
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

СТАРТАП-СТУДИЯ МФТИ

1%

КОСМЫНИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

99%

Уставный капитал
10 101

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.