XN--80AJSGXD.XN--P1AI
194044, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ САМПСОНИЕВСКОЕ, ПР-КТ ФИНЛЯНДСКИЙ, Д. 4, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 14-Н, ОФИС 642

О компании

Компания "Нетлас" разрабатывает специализированные быстрые сетевые сканнеры и предлагает сервисы на их основе. Флагманский продукт компаний – поисковая система для специалистов по информационной безопасности "Нетлас". Нетлас — это поисковая система по устройствам и службам, составляющим Интернет, а также набор инструментов для управления поверхностью атаки. Продукт помогает специалистам по IT и информационной безопасности выполнять работы по анализу защищенности, выявлять фишинговые (поддельные) сайты, а также исследовать Интернет. Стартап активно развивается с 2021 года. Для сбора информации используются быстрые пассивные сетевые сканнеры собственной разработки. Сервисом уже пользуются тысячи профессионалов в области информационной безопасности, а также сотни компаний, оказывающих услуги по информационной безопасности.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
XN--80AJSGXD.XN--P1AI
194044, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ САМПСОНИЕВСКОЕ, ПР-КТ ФИНЛЯНДСКИЙ, Д. 4, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 14-Н, ОФИС 642

Проекты

НЕТЛАС
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Нетлас – это поисковая система по устройствам и службам, составляющим всемирную сеть. Поисковая система "Нетлас" помогает специалистам по информационной безопасности идентифицировать поверхность атаки и следить за её изменениями, выполнять аудит безопасности, выявлять уязвимые ресурсы, предоставляет информацию для анализа сетевых взаимодействий и расследования инцидентов. Сервисом уже пользуются тысячи профессионалов в области информационной безопасности, а также сотни компаний, оказывающих услуги по информационной безопасности.

Продукты

Поисковая система "Нетлас"
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Нетлас – это поисковая система по устройствам и службам, составляющим всемирную сеть. Нетлас помогает специалистам по информационной безопасности идентифицировать поверхность атаки и следить за её изменениями, выполнять аудит безопасности, выявлять уязвимые ресурсы, предоставляет информацию для анализа сетевых взаимодействий и расследования инцидентов.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
9 человек
Выручка
9 234 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
9 234 000
0 0%
0
Чистая прибыль
2 971 000 +148450%
2 000
0
Численность
9 +50%
6
0
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
7 000 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
11 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

События и достижения

Информация о компании

ОРН
1125301
КПП
780201001
Статус
Действующая
Учредители

КОТЫЛЕВСКИЙ АРТУР СУРЕНОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.