CLEANENGINE.RU/DEVICE
129366, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЛЕКСЕЕВСКИЙ, УЛ ЯРОСЛАВСКАЯ, Д. 15, К. 3, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 2/I, КОМ. 18(2)

О компании

ООО «Карбоник» развивает и продвигает технологию, направленную на увеличение ресурсной мощности моторов и улучшению экологии за счет существенного снижения выброса выхлопных газов. Команда проекта состоит из 6 человек с опытом в менеджменте, маркетинге и НИОКР.

Целью реализации является производство и продажа установок по водородной очистке двигателей внутреннего сгорания транспортных средств и продвижение услуг по раскоксовке ДВС. Благодаря этому большие автопарки и транспортные предприятия могут достигать:

• ресурсосбережения на 10-20% за счет сокращения расхода топлива и ГСМ;

• энергоэффективности, увеличивая полезный ресурс ДВС на 10-20%;

• экологического эффекта за счет снижения выбросов выхлопных газов на 40-90%.

Данная технология применяется более 15 лет во всем мире. В России 29,9 млн. автомобилей старше 10 лет (65,9% всего парка), которые образуют свыше 70% всех парниковых газов и двигатели, которых изношены, расходуя выше нормативных показателей топливо, находясь в группе риска на ремонт или списание.

Проект реализуется в направлениях B2B и B2G с потенциальным внедрением в федеральные экологические программы.

Основные потребители:

1) Малый бизнес: 190 тыс. автосервисов: 30 млн. автомобилей: 3000 руб/автомобиль – стоимость услуги раскоксовки ДВС

2) Средний и крупный бизнес: от 300 тыс.руб./мес. средняя выручка от сервиса услуги для автопарка из 300 машин.

Потенциальная выручка в РФ к 2026 году = 560 млн. руб.

География: Россия, ЕАЭС, Китай, БРИКС, Европа

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
CLEANENGINE.RU/DEVICE
129366, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЛЕКСЕЕВСКИЙ, УЛ ЯРОСЛАВСКАЯ, Д. 15, К. 3, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 2/I, КОМ. 18(2)

Проекты

«Чистые Моторы»
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Проект направлен на решение проблемы снижения ресурса ДВС за счет повышения эффективности раскоксовки при значительной доле минеральных веществ в слое нагара, а также повышенного выброса вредных веществ в атмосферу. Актуальность проекта обусловлена значительным удорожанием техники, запасных частей и ремонта, требующих эффективных мер по продлению ресурса, что может быть востребовано автовладельцами, транспортными парками и компаниями со своими авто- и ж/д транспортом. Основная решаемая задача – раскоксовка деталей цилиндро-поршневой группы двигателя, органов газораспределения и выпускного тракта воздействием водородного пламени, путем подачи электролизной водородно-кислородной смеси и чистящего вещества во впускной тракт двигателя. Проект «Чистые моторы» прошел этап апробирования технологии в более чем 20 регионах России в автосервисах и транспортных парках. Получены подтверждения по гипотезам по решению проблем потребителей: 1) снижение потребления ГСМ на 5-10%, 2) снижение выхлопных газов на 20-40%. Идут стадии НИОКР, пилотирования и защиты интеллектуальной собственности. В 2024 году планируется локализация серийного производства установок по водородной очистке ДВС и создание своих сервис-центров. Конкурентные преимущества: серийность, ноу-хау использования катализаторов (чистящих средств) вместе с водородной очисткой; энергоэффективность; ПО; системы безопасности, программы по оказанию услуг и сервиса корпоративным клиентам со своими транспортными парками
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Объем запрашиваемых инвестиций
150 000 000
Темпы роста
2023
Выручка
0
Чистая прибыль
-620 000
Численность
3
Интеллектуальная собственность
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 052 686 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1125317
КПП
771701001
Статус
Действующая
Учредители

Чичёв Дмитрий Евгеньевич

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.