B-B.MONSTER
117321, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТЕПЛЫЙ СТАН, УЛ ПРОФСОЮЗНАЯ, Д. 136, К. 3, КВ. 383

О компании

«ЯРРИК-МОТОРС» - инновационная компания, представляющая перспективные разработки. Проект - электрическая грузовая платформа для выпуска на её основе транспортной грузовой платформы, фургона, кэмпера, спец. или коммунальной техники на электротяге. Проект относится к разделу «Энергоэффективность и энергосбережение», в том числе «Разработка инновационных энергетических технологий». Характеристики: электрический усилитель руля, грузоподъемность 1,5-2т, пробег 300 км на одной заправке, возможность автономного движения. Руководитель - Сапожников А.Н., начальник IT департамента крупнейшего туроператора по образовательному туризму в России «ТринитиТревэл», начальник отдела маркетинга и рекламы крупнейшего депозитария России – Центральный Московский Депозитарий, замдиректора компании ELEKTROMOBILI.RU, член оргкомитета павильона электротранспорт RENWEX2020. Другие участники: специалист по электробезопасности и сертификации устройства – профессор, ведущий научный сотрудник Института проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук Валяев А.Н., программист – Кудрявцев А.И., инженер по силовой электронике - Чиркунов А.С. Специалисты занимались электрификацией «ГАЗ 62» для «Русала», изготавливают микроавтобус «Газель Электро», в сотрудничестве с компанией electromobili.ru). Участвовали в «круглых столах» при ГосДуме, где нашла поддержку и одобрение. Разрабатывают электромотор собственной конструкции с конкурентными преимуществами и проект ЭЛЕКТРОБУХАНКИ (УАЗ 469)

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
B-B.MONSTER
117321, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТЕПЛЫЙ СТАН, УЛ ПРОФСОЮЗНАЯ, Д. 136, К. 3, КВ. 383

Проекты

Модульная платформа легкого коммерческого электротранспорта
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Разработка и сертификация электрической грузовой платформы для последующего выпуска на её основе транспортной грузовой платформы, фургона, кэмпера (автодома), специальной или коммунальной техники на электротяге. За счет применения электротяги повышается энергоэффективность перевозок, а также экологичность транспорта. Характеристики: электрический усилитель руля, грузоподъемность 1,5-2т, пробег 300 км на одной заправке, возможность автономного движения. Команда проекта принимала участие в выпуске электрических версий ГАЗ-62 и Газель Электро (серийно выпускающийся первый в России электрофургон). Почему мы выбрали нишу легкого коммерческого транспорта? В условиях мегаполиса с его пробками электротранспорт обеспечит расход энергии с наибольшим КПД. Энергия аккумулируется эффективнее, действует рекуперация: при торможении электродвигателем в батарею возвращается до 40% энергии, затраченной на движение. А еще использование электричества - в 5 раз дешевле в сравнении с дизельным топливом. Дешевле - и стоимость обслуживания парка за счет меньшего износа расходных материалов и отсутствия части трат на амортизацию. Кроме того, в городе развиты зарядные станции, действуют льготы на парковку и т.п., что вызывает заинтересованность у потенциальных клиентов. Основные беспилотные технологии, которые будут использованы в нашей модульной платформе, предполагается апробировать на маленьком ровере (в размерах 60 на 80) - в виде робота-курьера доставки или робота-пылесоса или робота-уборщика.
Инвестиции
Объем запрашиваемых инвестиций
180 000 000
Темпы роста
2023
Выручка
0
Чистая прибыль
-6 752 000
Численность
Интеллектуальная собственность
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 375 180 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125319
КПП
772801001
Статус
Действующая
Учредители

САПОЖНИКОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.