SOLERGY.RU
117246, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРЕМУШКИ, УЛ ХЕРСОНСКАЯ, Д. 41А, ПОМЕЩ. 66

О компании

Молодая инновационная компания Солерджи уже 5 лет занимается комплексным решением проблем электроснабжения предприятия и помогает экономить на счетах за электроэнергию с помощью Возобновляемых источников энергии. Мы занимаемся строительством солнечных электростанций «под ключ» и являемся дистрибьютером всех ведущих производителей мира (LG, Huawei, Schneider Electric и т.д.) на территории РФ и стран СНГ. Наша команда состоит из высококвалифицированных специалистов, экономистов и инженеров, а также ведущих экспертов в области солнечной энергетики.

! Использование шеринг-модели в строительстве солнечных электростанций;

! Без капитальных затрат со стороны клиента;

! Доступность для малых и средних предприятий;

! Оптимизация энергопотребления, повышение энергетической эффективности, сокращение затрат на электричество, улучшение энергосберегающих мероприятий;

! Инновационный подход к использованию зеленой энергии за счет совместного использования СЭС;

! Снижение издержек на производство зеленой энергии за счет масштаба;

! Специальное ПО, в котором потребитель сможет отслеживать все этапы реализации проекта от инжиниринга до ПНР, а после ввода объекта в эксплуатацию, контролировать работу станции в режиме онлайн, получать комплексную поддержку инженеров и выгружать оперативные данные станции за несколько минут, а также проводить оплату без использования сторонних сервисов;

! Большой опыт строительства и эксплуатации проектов электроэнергетики.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
SOLERGY.RU
117246, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРЕМУШКИ, УЛ ХЕРСОНСКАЯ, Д. 41А, ПОМЕЩ. 66

Проекты

Шеринг-система солнечных электростанций
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Технология заключается в создание шеринг-системы солнечных электростанций (далее – СЭС) с последующей сдачей в пользование клиентам СЭС, расположенных на разных предприятиях. Проекты реализуются за счет собственных средств, заказчики не несут никаких затрат, кроме, так называемой, «аренды» солнечной электростанции. Под «арендой» подразумевается оплата фактически выработанной электроэнергии по договору (продажа электроэнергии непосредственно предприятию).

Продукты

Шеринг солнечных электростанций
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Предприятие, заинтересованное в установке солнечной электростанции (СЭС) на своей территории, заполняет опросный лист для последующего расчета подходящей СЭС. Наша команда производит проектно-изыскательные работы и подготавливает первичное предложение. После уточнения всех необходимых моментов, выставляется финальное предложение присоединения предприятия к шеринг-системе. Заключается договор о присоединении к шеринг-системе, в виде договора энергоснабжения. Привлекаются инвестиции для реализации текущего проекта. Производится закупка и поставка оборудования. Производится строительно-монтажные работы, после чего СЭС вводится в эксплуатацию и начинается поставка электроэнергии новому участнику шеринг-системы. Быстрая реализация проектов, отсутствие затрат для потребителя, существенная экономия и потребление экологически чистой энергии делает каждый проект привлекательным для будущих потребителей.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Темпы роста
2023
Выручка
0
Чистая прибыль
-272 000
Численность
2
Интеллектуальная собственность
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 613 188 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125360
КПП
772801001
Статус
Действующая
Учредители

МОКРЫШЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.