COAL.BIO
628433, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА, М.Р-Н СУРГУТСКИЙ, Г.П. БЕЛЫЙ ЯР, ПГТ БЕЛЫЙ ЯР, УЛ ФАДЕЕВА, Д. 2Д, КАБИНЕТ 1

О компании

ООО «Сибирский биоуголь» является инжиниринговой компанией с необходимой инфраструктурой, научным и кадровым потенциалом.

Мы реализуем комплекс научно-изыскательских, исследовательских и опытно-конструкторских работ в области термической и термохимической переработки древесины, производства углеродсодержащих материалов и субпродуктов (газовая и жидкая фракция).

«Сибирский биоуголь» развивает принципиально новую технологию конвейерногонепрерывного пиролиза, которая характеризуется высокой степенью управляемости, отсутствием отходов производства, высоким уровнем промышленной безопасности. Кроме этого уделено особое внимание стабилизации продукта с целью исключения самовозгорания, совмещенная с процессом охлаждения в среде с инертным газом.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Калужская область 
Москва 
Томская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
COAL.BIO
628433, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА, М.Р-Н СУРГУТСКИЙ, Г.П. БЕЛЫЙ ЯР, ПГТ БЕЛЫЙ ЯР, УЛ ФАДЕЕВА, Д. 2Д, КАБИНЕТ 1

Проекты

Создание сети автоматизированных промышленных комплексов по производству углеродсодержащих продуктов
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проект направлен на разработку автоматизированных предприятий для производства древесных углей специального промышленного назначения, из отходов лесной промышленности (опилки). Особенность технологии: автоматизация производства, внедрение новых технологических подходов. Уголь высокого качества - импортозамещаемый продукт. Технология разработана и тестируется на первой промустановке в Томской обл. Пуско-наладка завершена на 90%. На 23 год запланирована доработка технологии и масштабирование

Продукты

Уголь активированный, органические угли промышленного назначения, древесноугольные брикеты, уголь кальянный
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Результатом производства компании является группа продуктов, в основе которых лежит органический углерод, полученный способом поэтапного термического разложения органических продуктов, как правило отходов деревообработки. Технологический цикл включает в себя несколько направлений. Во-первых, направление, основанное на переработке сыпучих мелкодисперсных отходов лесопиления, в виде опилок, в сверхтвёрдые угли путем термической экструзии, поэтапного пиролиза и структурированного охлаждения со стабилизацией. Во-вторых, направления, связанные на производстве различных химических соединений на основе органического углерода в сыпучем виде с приданием продукту соответствующих характеристик различными способами (химическими, термическими и др.). К таким соединениям относятся формованные угли промышленного назначения и бытового потребления. В-третьих, направление, связанное с производством активированных углей различного назначения.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
19 человек
Выручка
15 001 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
15 001 000 +776%
1 712 000 +373%
362 000
Чистая прибыль
17 000 +100%
-25 199 000 -119%
-11 488 000
Численность
19 -14%
22 +10%
20
Интеллектуальная собственность
2
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125376
КПП
861701001
Статус
Действующая
Учредители

ТРУШЕВСКИЙ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.